Node Reference Create (7.x-1.0-beta3) - en to fr translation catalogue (10 entries)

en: Fields
fr: Champs

en: Contains
fr: Contient

en: Size of textfield
fr: Taille du champ texte

en: Autocomplete matching
fr: Correspondance de l'autocomplétion

en: Starts with
fr: Commence par

en: Autocomplete text field with create
fr: Champ texte à complétion automatique avec création

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
fr: Sélectionnez la méthode utilisée pour collecter les suggestions de l’auto-complétion. Notez que <em>Contient</em> peut engendrer des problèmes de performances sur des sites avec des milliers de nœuds

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
fr: %name : différence de titre. Veuillez vérifier votre sélection.

en: create a node when the reference doesnt exist
fr: créer un nœud si la référence n'existe pas

en: Display the list of referenceable nodes as a textfield with autocomplete behaviour, if the node doesn´t exist, create it.
fr: Afficher la liste des nœuds pouvant être référencés sous la forme d'un champ texte à complétion automatique. Si le nœud n'existe pas, le créer.
