NodeReferrer (7.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Prefix
pt: Prefixo

en: Suffix
pt: Sufixo

en: All
pt: Todos

en: Fields
pt: Campos

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Operator
pt: Operador

en: Limit
pt: Limite

en: Randomize
pt: Baralhar

en: Multilingual options
pt: Opções de vários idiomas

en: Title (link)
pt: Título (ligação)

en: Title (no link)
pt: Título (sem ligação)

en: Formatter
pt: Formatador

en: Define a string that should be prefixed to the value, like '$ ' or '&euro; '. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
pt: Defina o texto que deva ser o prefixo ao valor, como por exemplo '$' ou '&euro; '. Deixe em branco para nenhum. Separe o valor singular e plural com um 'pipe' ('euro|euros').

en: Define a string that should be suffixed to the value, like ' m', ' kb/s'. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
pt: Define uma expressão que deverá ser o sufixo ao valor, como ' m', ' kb/s'. Deixe em branco para nenhum. Separe valores singulares e plurais com uma barra vertical ('grama|gramas').

en: Display prefix and suffix.
pt: Mostrar prefixo e sufixo.

en: Display with prefix and suffix.
pt: Mostrar com prefixo e sufixo.

en: View mode
pt: Modo de visualização

en: View mode: %mode
pt: Modo de visualização: %mode
