NodeReferrer (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Prefix
de: Präfix

en: Node
de: Beitrag

en: All
de: Alle

en: Fields
de: Felder

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Limit
de: Begrenzung

en: Randomize
de: Zufällig

en: Multilingual options
de: Mehrsprachige Optionen

en: Title (link)
de: Titel (Link)

en: Title (no link)
de: Titel (kein Link)

en: Display as
de: Darstellen als

en: Formatter
de: Anzeigeformat

en: Pager element
de: Seitennavigationselement

en: Node id
de: Inhalts-ID

en: Node Count
de: Anzahl der Beiträge

en: The delta allows you to select which item in a multiple value field to key the relationship off of. Select "1" to use the first item, "2" for the second item, and so on. If you select "All", each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates.
de: Mit dem Delta können Sie auswählen, welches Element in einem Mehrfach-Wert-Feld referenziert wird. Wählen Sie „1“ für das erste Element, „2“ für das zweite Element, und so weiter. Wenn Sie die Option „Alle“ wählen, dann wird für jedes Element eine neue Spalte erstellt, dies kann jedoch Duplikate verursachen.

en: Define a string that should be prefixed to the value, like '$ ' or '&euro; '. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
de: Geben Sie eine Zeichenfolge an, die dem Wert vorangestellt werden soll, z.B. '$' oder '&euro'. Lassen Sie es leer für keinen Wert. Trennen Sie Ein- und Mehrzahl mit dem Pipe-Zeichen ('pound|pounds').

en: Define a string that should be suffixed to the value, like ' m', ' kb/s'. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
de: Definiere eine Zeichenkette, die dem Wert nachgestellt werden soll (z.B.: "MB", "km/h"). Für "kein Suffix" leer lassen. Angabe von Singular- und Pluralform durch einen senkrechten Strich getrennt ("Tag|Tage").

en: Display prefix and suffix.
de: Präfix und Suffix anzeigen.

en: Display with prefix and suffix.
de: Mit Präfix und Suffix anzeigen.

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Rendered node
de: Dargestellter Inhalt

en: View mode: %mode
de: Inhaltsdarstellung: %mode
