NodeReferrer (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Node
es: Nodo

en: All
es: Todo(s)

en: Fields
es: Campos

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Operator
es: Operador

en: Limit
es: Límite

en: Randomize
es: Cambiar aleatoriamente

en: Multilingual options
es: Opciones multi idioma

en: Title (link)
es: Título (enlace)

en: Title (no link)
es: Título (sin enlace)

en: Display as
es: Mostrar como

en: Formatter
es: Formateador

en: Pager element
es: Elemento de paginador

en: The delta allows you to select which item in a multiple value field to key the relationship off of. Select "1" to use the first item, "2" for the second item, and so on. If you select "All", each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates.
es: El valor delta permite seleccionar que elemento de un campo de varios valores se debe usar para controlar la relación. Seleccione "1" para usar el primer elemento, "2" para el segundo y así. Si selecciona "Todos", cada elemento del campo creará una filanueva, lo que podría causar la aparición de duplicados.

en: Define a string that should be prefixed to the value, like '$ ' or '&euro; '. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
es: Defina un texto que se debe anteponer al valor, como '$ ' o '&euro; '. Déjela en blanco para no anteponer nada. Separe el singular del plural con una barra vertical ('libra|libras').

en: Define a string that should be suffixed to the value, like ' m', ' kb/s'. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
es: Defina un texto como sufijo del valor, como ' m', ' kb/s'. Dejelo en blanco para no anteponer nada. Separe el singular del plural con una barra vertical ('libra|libras').

en: Display prefix and suffix.
es: Mostrar prefijo y sufijo.

en: Display with prefix and suffix.
es: Mostrar con prefijo y sufijo.

en: View mode
es: Modo de vista
