NodeSymlinks (7.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: List
de: Liste

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Node
de: Beitrag

en: Parent item
de: Übergeordneter Menüpunkt

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Default path pattern (applies to all node types with blank patterns below)
de: Standard-Pfadmuster (wird auf alle nachfolgenden Inhaltstypen mit leeren Mustern angewendet)

en: Add location
de: Ort hinzufügen

en: Path alias
de: Pfad-Alias

en: Add Location
de: Position hinzufügen

en: Pattern for all @node_type paths
de: Muster für alle @node_type Pfade

en: Bulk generation of nodes completed, one alias generated. | Bulk generation of nodes completed, @count aliases generated.
de[0]: Massenerstellung von Beiträgen abgeschlossen, ein Alias wurde erstellt.
de[1]: Massenerstellung von Beiträgen abgeschlossen, @count Aliase wurden erstellt.

en: Link title
de: Link-Titel

en: The path is already in use.
de: Der Pfad wird bereits verwendet.

en: All alternate node locations
de: Alle alternativen Beitragspositionen

en: Original Node
de: Ursprünglicher Inhalt

en: Parent Item
de: Elternelement

en: Last breadcrumb is
de: Letzter Breadcrumb ist

en: Parent of the current menu item
de: Übergeordneter Menüpunkt des aktuellen Menüpunktes

en: Current menu item title
de: Titel des aktuellen Menüeintrags

en: Current menu item as link
de: Aktueller Menüeintrag als Link

en: Show in More Locations
de: Auf weiteren Positionen anzeigen

en: Delete Location(s)
de: Position(en) löschen

en: Content Duplicate
de: Inhaltsdublette

en: Allows a node to appear in multiple places in the menu hierarchy, while preventing duplicate indexing through META ROBOTS tags.
de: Erlaubt es einem Inhalt an mehreren Orten der Menühierarchie präsent zu sein, während gleichzeitig einer doppelten Indizierung durch META ROBOTS vorgebeugt wird.

en: The menu link for this node.
de: Die Menü-Link für diesen Beitrag.

en: language neutral
de: sprachneutral

en: Pattern for all @language @node_type paths
de: Muster für alle @node_type Pfade in @language

en: There was an error when saving the menu link.
de: Es ist ein Fehler beim Speichern des Menüeintrag-Links aufgetreten.

en: Saved 1 nodesymlink. | Saved @count nodesymlinks.
de[0]: 1 symbolischer Inhaltsverweis gespeichert.
de[1]: @count symbolische Inhaltsverweise gespeichert.

en: Deleted 1 nodesymlink. | Deleted @count nodesymlinks.
de[0]: 1 symbolischer Inhaltsverweis gelöscht.
de[1]: @count symbolische Inhaltsverweise gelöscht.

en: Nodesymlinks paths
de: NodeSymlinks Pfade

en: Bulk generate aliases for nodesymlinks that are not aliased
de: Massenerzeugung der Aliase für symbolische Inhaltsverweise, die keinen Alias besitzen

en: Generate aliases for all existing nodesymlinks which do not already have aliases.
de: Aliase für symbolische Inhaltsverweise erzeugen, die noch keinen Alias besitzen.

en: administer nodesymlinks
de: NodeSymlinks verwalten

en: Node menu item check
de: Inhalts Menüeintrag Überprüfung

en: You have some nodesymlinks defined but primary node menu item is empty. Please create node menu item first.
de: Es wurden symbolische Inhaltsverweise angegeben, aber kein Haupt-Menüeintrag. Geben Sie zunächst den Haupt-Menüeintrag an.

en: The path is empty.
de: Der Pfad ist leer.

en: Default path pattern for @node_type (applies to all @node_type content types with blank patterns below)
de: Standard-Pfad-Muster für @node_type (wird auf alle nachfolgenden @node_type-Inhaltstypen mit leeren Mustern angewendet)

en: No node symlink found.
de: Kein symbolischer Hinhaltsverweis gefunden.

en: Delete locations
de: Positionen löschen

en: This module allows you to show this node's content within multiple places in your site.
de: Dieses Modul erlaubt es, einen Inhalt an verschiedenen Positionen im Menübaum einzubinden.

en: Administer and configure NodeSymlinks
de: NodeSymlinks verwalten und konfigurieren

en: Nodesymlinks
de: NodeSymlinks
