NodeSymlinks (7.x-1.0-beta3) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: List
pt: Lista

en: Edit
pt: Editar

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: Parent item
pt: Item superior

en: Menu link
pt: Link de menu

en: Default path pattern (applies to all node types with blank patterns below)
pt: Padrão do caminho (será aplicado a todos os tipos cujos padrões estiverem em branco)

en: Path alias
pt: Endereço alternativo

en: Pattern for all @node_type paths
pt: Padrão para todos os caminhos @node_type

en: Bulk generation of nodes completed, one alias generated. | Bulk generation of nodes completed, @count aliases generated.
pt[0]: A geração em massa de apelidos foi concluída, um apelido foi gerado.
pt[1]: A geração em massa de apelidos foi concluída, @count apelidos foram gerados.

en: Link title
pt: Título do link

en: The path is already in use.
pt: Este endereço já está em uso.

en: Fragment
pt: Fragmento

en: The menu link for this node.
pt: O link de menu deste node.

en: language neutral
pt: independente de idioma

en: Pattern for all @language @node_type paths
pt: Padrão para todos os caminhos de @node_type em @language

en: Default path pattern for @node_type (applies to all @node_type content types with blank patterns below)
pt: Caminho padrão pré-definido para @node_type (se aplica a todo conteúdo do tipo @node_type abaixo com padrões em branco)
