Noggin (7.x-1.1) - en to fr translation catalogue (28 entries)

en: None
fr: Aucun(e)

en: Center
fr: Centre

en: Top
fr: Haut

en: Bottom
fr: Bas

en: Background color
fr: Couleur d'arrière-plan

en: Repeat
fr: Répéter

en: CSS settings
fr: Paramètres CSS

en: Middle
fr: Milieu

en: Left
fr: Gauche

en: Right
fr: Droit

en: No repeat
fr: Aucune répétition

en: Image width
fr: Largeur de l'image

en: Header image settings
fr: Paramètres de l'image d'en-tête

en: Path to custom header
fr: Chemin de l'en-tête personnalisé

en: The path to the file you would like to use as your header.
fr: Le chemin du fichier que vous souhaitez utiliser pour votre en-tête.

en: Upload header image
fr: Transférer une image d'en-tête

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your header.
fr: Si vous n'avez pas d'accès direct au serveur, utilisez ce champ pour transférer votre en-tête.

en: CSS header selector
fr: Sélecteur CSS de l'en-tête

en: The CSS selector to use when placing the header image.
fr: Le sélecteur CSS à utiliser lors du placement de l'image d'en-tête.

en: Additional CSS attributes
fr: Attributs CSS supplémentaires

en: The header could not be uploaded.
fr: L'en-tête n'a pas pu être transféré.

en: The custom header path is invalid.
fr: Le chemin de l'en-tête personnalisé est invalide.

en: Image alignment - vertical
fr: Alignement de l'image - vertical

en: Image alignment - horizontal
fr: Alignement de l'image - horizontal

en: Image repeat
fr: Répétition de l'image

en: Horizontal repeat
fr: Répétition horizontale

en: Vertical repeat
fr: Répétition verticale

en: Auto <span class="description">- use actual image dimensions</span>
fr: Auto <span class="description">- utilise les dimensions de l'image actuelle</span>
