Noggin (7.x-1.4) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: None
es: Ninguno

en: Center
es: Centrado

en: Top
es: Superior

en: Bottom
es: Inferior

en: Background color
es: Color de fondo

en: Repeat
es: Repetir

en: CSS settings
es: Opciones CSS

en: Middle
es: Enmedio

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: No repeat
es: Ninguna repetición

en: Image width
es: Anchura de imagen

en: Header height
es: Altura de la cabecera

en: Image alignment - vertical
es: Alineación de imagen - vertical

en: Image alignment - horizontal
es: Alineación de imagen - horizontal

en: Image repeat
es: Repetición de imagen

en: Horizontal repeat
es: Repetición horizontal

en: Vertical repeat
es: Repetición vertical

en: Auto <span class="description">- use actual image dimensions</span>
es: Automático <span class="description">- usar las dimensiones reales de la imagen</span>

en: 100% width <span class="description"> - stretch to fit, this only works in modern CSS3 capable browsers</span>
es: 100% del ancho <span class="description"> - estirar para ajustar, esto sólo funciona en navegadores modernos preparados para CSS3</span>
