Noodle (7.x-2.0-beta2) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Home
es: Inicio

en: content
es: contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: content top
es: contenido superior

en: content bottom
es: contenido inferior

en: Custom
es: Personalizado

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Red
es: Rojo

en: Theme settings
es: Opciones de tema visual

en: Color settings
es: Opciones de color

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Rebuild theme registry on every page.
es: Reconstruir

en: During theme development, it can be very useful to continuously <a href="!link">rebuild the theme registry</a>. WARNING: this is a huge performance penalty and must be turned off on production websites.
es: Durante el desarrollo de temas puede ser útil que el registro de temas <a href="!link">se reconstruya continuamente</a>. <strong>Advertencia:</strong> Esto afecta gravemente al rendimiento de y debe desactivarse en los sitios plenamente operativos.

en: close
es: cerrar

en: header top
es: Parte superior de encabezado

en: Developer settings
es: Opciones del desarrollador
