Noodle (7.x-2.0-beta1) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Home
de: Startseite

en: content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: content top
de: Anfang des Inhalts

en: content bottom
de: Inhalt unten

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Red
de: Rot

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: Color settings
de: Farbeinstellungen

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Rebuild theme registry on every page.
de: Theme-Registry neu aufbauen auf jeder Seite

en: During theme development, it can be very useful to continuously <a href="!link">rebuild the theme registry</a>. WARNING: this is a huge performance penalty and must be turned off on production websites.
de: Während der Entwicklung des Themes ist es sehr nützlich, <a href="!link">die Theme-Registrierung kontinuierlich neu aufzubauen.</a> WARNUNG: dies ist eine enorme Lesitungseinbuße und müssen für den produktiven Betrieb ausgeschaltet werden.

en: close
de: Schließen

en: header top
de: oben innerhalb der Kopfzeile

en: Developer settings
de: Entwickler-Einstellungen

en: Hide comment title.
de: Kommentartitel ausblenden.
