Noodle (7.x-2.0-beta1) - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: content
fr: contenu

en: Comments
fr: Commentaires

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: content top
fr: haut du contenu

en: content bottom
fr: bas du contenu

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Add new comment
fr: Ajouter un commentaire

en: Red
fr: Rouge

en: Theme settings
fr: Paramètres du thème

en: Color settings
fr: Réglages de la couleur

en: Green
fr: Vert

en: Blue
fr: Bleu

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Rebuild theme registry on every page.
fr: Reconstruire le registre du thème sur chaque page.

en: During theme development, it can be very useful to continuously <a href="!link">rebuild the theme registry</a>. WARNING: this is a huge performance penalty and must be turned off on production websites.
fr: Lors des développements de thèmes, il peut être très utile de continuellement <a href="!link">reconstruire le registre du thème</a>. ATTENTION : ceci peut avoir un effet néfaste sur les performances globales et doit être désactivé en production.

en: close
fr: fermer

en: header top
fr: haut de l'en-tête
