Notify (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (90 entries)

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Settings
es: Configuración

en: Mail
es: Correo

en: Never
es: Nunca

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: Users
es: Usuarios

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Teasers
es: Resúmenes

en: Failed attempts
es: Intentos fallidos

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: 1 comment | @count comments
es[0]: 1 comentario
es[1]: @count comentarios

en: 1 new comment | @count new comments
es[0]: 1 comentario nuevo
es[1]: @count comentarios nuevos

en: E-mail notification settings
es: Opciones del correo electrónico de aviso

en: 1 new post | @count new posts
es[0]: 1 nuevo contenido
es[1]: @count nuevos contenidos

en: Notify
es: Avisar

en:  failed
es:  falló

en: The administrator sets the frequency of the e-mails in the notify administration interface. They can also set how many e-mail failures should occur before notify stops sending notifications.  Note that cron must be enabled for notifications to be sent out.
es: El administrador establece la frecuencia de los correos electrónicos en el interfaz de administración de Notify. También puede definir cuantos errores de envío pueden ocurrir antes de que se paren los envíos. Tenga en cuenta que cron debe estar activado para que las notificaciones se puedan enviar.

en: Your e-mail address must be specified on your <a href="@url">my account</a> page.
es: Su dirección de correo electrónico debe especificarse en su página <a href="@url">mi cuenta</a>.

en: Detailed settings
es: Configuración detallada

en: Title only
es: Sólo título

en: Title + Teaser
es: Título + Resumen

en: Title + Body
es: Título + Cuerpo

en: Select the amount of each post that you would like to see in your notification e-mails.
es: Seleccione la cantidad de cada contenido que quiere recibir en los correos electrónicos de notificación.

en: Notify new comments
es: Notificar nuevos comentarios

en: Include new comments in the notification mail.
es: Incluir nuevos comentarios en el correo electrónico de notificación.

en: Notify settings saved.
es: Configuración de Notificar guardada.

en: The following table shows all users that have notifications enabled.
es: La siguiente tabla muestra a todos los usuarios que tienen activadas las notificaciones.

en: Flush e-mail queue
es: Enviar la cola de correos electrónicos

en: No users have notifications enabled.
es: No hay usuarios con notificaciones activadas.

en: !status !type by !author
es: !status !type por !author

en: Recent content - !count
es: Contenido reciente - !count

en: !count attached to !type posted by !author: !title
es: !count adjuntos al !type enviados por !author: !title

en: Recent comments - !count
es: Comentarios recientes - !count

en: !sitename new content notification for !username
es: Notificación de nuevo contenido en !sitename para !username

en: Greetings !user,
es: Saludos !user,

en: This is an automatic e-mail from !sitename.
es: Este es un correo electrónico automático de !sitename.

en: To stop receiving these e-mails, change your notification preferences at !notify-url
es: Para dejar de recibir estos correos electrónicos, cambia tus preferencias de notificación en !notify-url

en: notify
es: notificar

en: User %name (%mail) notified successfully.
es: Usuario %name (%mail) notificado correctamente.

en: access notify
es: acceder a notify

en: administer notify
es: administrar notify

en: Notification settings
es: Opciones de aviso

en: Adjust settings for new content notifications sent by e-mail.
es: Configurar las notificaciones de nuevo contenido enviadas por correo electrónico.

en: Enables notifications of new content and comments by e-mail.
es: Activa las notificaciones de nuevo contenido y de comentarios por correo electrónico.

en: Send notifications every
es: Enviar notificaciones cada

en: Number of failed sends after which notifications are disabled
es: Número de envíos fallidos después de los cuales se desactivan las notificaciones

en: Master switch
es: Interruptor general

en: Notify status
es: Estado de Notify

en: Notify new content
es: Notificar nuevo contenido

en: 1 node | @count nodes
es[0]: 1 nodo
es[1]: @count nodos

en: Receive e-mail notifications
es: Recibir notificaciones por correo electrónico

en: Include new posts in the notification mail.
es: Incluir nuevos contenidos en el correo electrónico de notificación.

en: !status !title by !author
es: !status !title por !author

en: 1 e-mail | @count e-mails
es[0]: 1 correo electrónico
es[1]: @count correos electrónicos

en: administer <a href="@notify">notify settings
es: administrar la <a href="@notify">configuración de Notify

en: administer <a href="@notifu">notify users and batch operations
es: administrar <a href="@notifu">los usuarios de Notify y las operaciones por lotes

en: For more information please read the community documentation handbook <a href="@notifyhb">Notify page</a>.
es: Para más información, por favor consulte el manual de la  documentación de la comunidad <a href="@notifyhb">Página de Notify</a>.

en: Notify admin settings saved.
es: Configuración de Administrador de Notify guardada.

en: How often should new content notifications be sent? Requires cron to be running at least this often.
es: ¿Con qué frecuencia se enviarán las notificaciones? Requiere que el cron se ejecute al menos con esa frecuencia.

en: Hour to Send Notifications
es: Hora a la que enviar las Notificaciones

en: Specify the hour (24-hour clock) in which notifications should be sent, if the frequency is one day or greater.
es: Especifica la hora (24-horas) a la que se enviarán las notificaciones, si la frecuencia es cada uno o más días.

en: Include updated posts in notifications
es: Incluir contenidos cambiados en las notificaciones

en: Notification default for new users
es: Notificación por defecto para nuevos usuarios

en: The default master switch for new users (check for enabled, uncheck for disabled).
es: El Interruptor general por defecto para nuevos usuarios (marcar para activar, desmarcar para desactivar)

en: Notification by node type
es: Notificaciones por tipo de contenido

en: Having nothing checked defaults to sending notifications about all node types.
es: No activar nada, establece que se envíen notificaciones de todos los tipos de contenido.

en: E-mail Notifications
es: Notificaciones por correo electrónico

en: Receive e-mail notifications of new content posted to this site. Notifications are sent every @interval.
es: Recibir correos electrónicos de notificación de nuevo contenido publicado en este sitio web. Las notificaciones se envían cada @interval.

en: Allow user to setup and receive notifications when there is new content
es: Permitir al usuario configurar la recepción de notificaciones, cuando se publique nuevo contenido

en: Administer the notify module
es: Administrar el módulo Notify

en: The master switch overrides all other settings for Notify.  You can use it to suspend notifications without having to disturb any of your options under &#8220;Detailed setting&#8221;.
es: El Interruptor general sobreescribe el resto de configuración de Notify.  Puede usarlo para suspender notificaciones sin cambiar el resto de opciones de &#8220;Configuración detallada&#8221;.

en: Title + Body + Fields
es: Título + Cuerpo + Campos

en: No e-mails were sent
es: No se enviaron correos electrónicos

en: sent
es: enviado

en: sending
es: enviando

en: never.
es: nunca.

en: No more notifications scheduled
es: No hay más notificaciones programadas

en: the next notification is scheduled for the next cron run
es: la siguiente notificación está programada para la siguiente ejecución del cron

en: The next notification is scheduled for the first cron run after
es: La siguiente notificación está programada para la primera ejecución de cron después de

en: Last notification ran
es: Última ejecución de las notificaciones

en: Queued for next notificantion are
es: En cola para la siguiente notificación hay

en: Notify settings saved / batch executed.
es: Configuración de Notificar guardada / proceso por lotes ejecutado.

en: last edited
es: editado por última vez

en: !type was !edit_status by !author.
es: !type fue !edit_status por !author.
