TB Nucleus (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: More
de: Weitere

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Top
de: Oben

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Back to Top
de: Zurück zum Seitenanfang

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Updated:
de: Aktualisiert:

en: Medium
de: Mittel

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Display breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Breadcrumb separator
de: Pfadnavigation-Trennzeichen

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Page width
de: Seitenbreite

en: Grid
de: Raster

en: Classes
de: Klassen

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Base Font Size
de: Größe der Basisschriftart

en: Layout type
de: Layout-Typ

en: Text only. Dont forget to include spaces.
de: Reiner Text. Vergessen Sie nicht, Leerzeichen einzufügen.

en: Main content
de: Hauptinhalt

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Typography
de: Typografie

en: Submitted by !username on !datetime
de: Gespeichert von !username am !datetime

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: You are here:
de: Sie befinden sich hier:

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: This sets a base font-size on the body element - all text will scale relative to this value.
de: Damit wird eine Basisschriftgröße für das Body-Element festgelegt - der gesamte Text wird relativ zu diesem Wert skaliert.

en: Smallest
de: Kleinste

en: Largest
de: Grösste

en: 24 fluid grids
de: 24 flexible Raster

en: 24 fixed grids for width 960px
de: 24 feste Raster für 960px Breite

en: 16 fixed grids for width 960px
de: 16 feste Raster für 960px Breite

en: 12 fluid grids
de: 12 flexible Raster

en: 12 fixed grids for width 960px
de: 12 feste Raster für 960px Breite
