TB Nucleus (7.x-1.5) - en to es translation catalogue (45 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Cancel
es: Cancelar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Comments
es: Comentarios

en: More
es: Más

en: Categories
es: Categorías

en: Help
es: Ayuda

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Modules
es: Módulos

en: Layout
es: Diseño

en: Back to Top
es: Volver arriba

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Updated:
es: Actualizado:

en: Medium
es: Medio

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Hidden
es: Oculto

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Page width
es: Ancho de página

en: Permalink
es: Enlace permanente

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Skin
es: Apariencia

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Block Settings
es: Opciones de bloque

en: pixels
es: píxeles

en: Default Style
es: Estilo predeterminado

en: Main content
es: Contenido principal

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Typography
es: Tipografía

en: Submitted by !username on !datetime
es: Enviado por !username el !datetime

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Menu bar
es: Barra de menú

en: This sets a base font-size on the body element - all text will scale relative to this value.
es: Esto establece un tamaño base de fuente en el elemento body - todo el texto escalará en relación a este valor.

en: Smallest
es: La más pequeña

en: Largest
es: La más grande
