Open Atrium Base Theme (7.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Search
de: Suche

en: Help
de: Hilfe

en: Open
de: Geöffnet

en: Add
de: Hinzufügen

en: Menu
de: Menü

en: Footer
de: Fußzeile

en: active
de: aktiv

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Theme Settings
de: Theme-Einstellungen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Blue Lagoon
de: Blue Lagoon (Blaue Lagune)

en: Permission
de: Berechtigung

en: Show descriptions
de: Beschreibungen anzeigen

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Expand layout to include descriptions.
de: Darstellung durch Beschreibungen erweitern.

en: Hide descriptions
de: Beschreibungen ausblenden

en: Compress layout by hiding descriptions.
de: Kompakte Darstellung durch das Ausblenden von Beschreibungen.

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: done
de: fertig

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Add new content
de: Neuen Inhalt hinzufügen

en: Play
de: Wiedergabe

en: @current of @max
de: @current von @max

en: Search form
de: Suchformular

en: Slate
de: Schiefer

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Main background
de: Haupthintergrund

en: Sidebar background
de: Hintergrund der Seitenleiste

en: Sidebar borders
de: Rahmen der Seitenleiste

en: Footer background
de: Hintergrund der Fußzeile

en: Plum
de: Pflaume

en: Header background
de: Hintergrund der Kopfzeile

en: Title and slogan
de: Titel und Slogan

en: Firehouse
de: Feuerwehrhaus

en: Ice
de: Eis

en: Forest
de: Wald

[ctx: date_nav]
en: Next
de: Nächster

[ctx: date_nav]
en: Previous
de: Zurück

en: Content background
de: Inhalts-Hintergrund

en: Drupal is a registered trademark of Dries Buytaert.
de: Drupal ist ein eingetragenes Markenzeichen von Dries Buytaert.

en: Bootstrap (default)
de: Bootstrap (Standard)

en: Add existing content
de: Vorhandene Inhalte hinzufügen

en: Step @current of @total
de: Schritt @current von @total

en: Step @step
de: Schritt @step
