Open Atrium Base Theme (7.x-2.3) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Search
es: Buscar

en: Help
es: Ayuda

en: Open
es: Abierta

en: Add
es: Agregar

en: Menu
es: Menú

en: Footer
es: Pie de página

en: Filter
es: Filtro

en: active
es: activo

en: Text color
es: Color del texto

en: Navigation
es: Navegación

en: Theme Settings
es: Configuración de tema visual

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Link color
es: Color del enlace

en: Blue Lagoon
es: Laguna azul

en: Permission
es: Permiso

en: Show descriptions
es: Mostrar descripciones

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Expand layout to include descriptions.
es: Ampliar el diseño para que incluya las descripciones.

en: Hide descriptions
es: Ocultar las descripciones

en: Compress layout by hiding descriptions.
es: Comprimir el diseño ocultando las descripciones.

en: Error message
es: Mensaje de error

en: done
es: hecho

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Add new content
es: Añadir nuevo contenido

en: Pause
es: Pausa

en: @current of @max
es: @current de @max

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Slate
es: Pizarra

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Main background
es: Fondo principal

en: Sidebar background
es: Fondo de la barra lateral

en: Sidebar borders
es: Bordes de la barra lateral

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Plum
es: Ciruela

en: Header background
es: Fondo de encabezado

en: Title and slogan
es: Título y lema

en: Firehouse
es: Cuartel de bomberos

en: Ice
es: Hielo

en: Forest
es: Bosque

en: Content background
es: Fondo de contenido
