Open Atrium Base Theme (7.x-2.5) - en to fr translation catalogue (44 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Content
fr: Contenu

en: Search
fr: Rechercher

en: Help
fr: Aide

en: Open
fr: Ouvert

en: Add
fr: Ajouter

en: Footer
fr: Pied de page

en: Filter
fr: Filtrer

en: active
fr: actif(s)

en: Text color
fr: Couleur du texte

en: Theme Settings
fr: Paramètres de thème

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Link color
fr: Couleur des liens

en: Permission
fr: Droit

en: Show descriptions
fr: Afficher les descriptions

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Expand layout to include descriptions.
fr: Produit une mise en page moins compacte qui inclut des descriptions.

en: Hide descriptions
fr: Masquer les descriptions

en: Compress layout by hiding descriptions.
fr: Produit une mise en page plus compacte en cachant les descriptions.

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: done
fr: fait

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: Add new content
fr: Ajouter un nouveau contenu

en: Play
fr: Lecture

en: @current of @max
fr: @current sur @max

en: Search form
fr: Formulaire de recherche

en: Slate
fr: Ardoise

en: Status message
fr: Message d'état

en: Main background
fr: Arrière-plan principal

en: Sidebar background
fr: Arrière-plan de la barre latérale

en: Sidebar borders
fr: Bordures de la barre latérale

en: Footer background
fr: Arrière-plan du pied de page

en: Plum
fr: Prune

en: Header background
fr: Arrière-plan de l'entête

en: Title and slogan
fr: Titre et slogan

en: Firehouse
fr: Caserne

en: Ice
fr: Glace

[ctx: date_nav]
en: Next
fr: Suiv.

en: Add existing content
fr: Ajouter un contenu existant
