Open Atrium Core (7.x-2.06) - en to es translation catalogue (145 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Image size
es: Tamaño de la imagen

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Delete
es: Eliminar

en: Private
es: Privado

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Subscribe to group
es: Suscribirse a grupo

en: Unsubscribe from group
es: Darse de baja del grupo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: View
es: Ver

en: Modules
es: Módulos

en: Section
es: Sección

en: Menu
es: Menú

en: Posted by
es: Envíado por

en: Picture
es: Imagen

en:  in
es:  en

en: User
es: Usuario

en: Configure
es: Configurar

en: Node
es: Nodo

en: Panels
es: Paneles

en: Added
es: Añadido

en: Available updates
es: Actualizaciones disponibles

en: Footer
es: Pie de página

en: Comment
es: Comentario

en: blocked
es: bloqueado

en: Node Types
es: Tipos de nodos

en: Domain
es: Dominio

en: Members
es: Miembros

en: group
es: grupo

en: Appearance
es: Apariencia

en: Users
es: Usuarios

en: Square
es: Cuadrado

en: Close
es: Cerrar

en: Operation
es: Operación

en: Notifications
es: Avisos

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Full
es: Completo

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Pending
es: Pendiente

en: Toolbar settings
es: Configuraciones de la barra de herramientas

en: Today
es: Hoy

en: Yesterday
es: Ayer

en: Distribution
es: Distribución

en: Buttons
es: Botones

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Style
es: Estilo

en: Team
es: Equipo

en: Teams
es: Equipos

en: User name
es: Nombre de usuario

en: User Profile
es: Perfil de usuario

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Removed
es: Eliminado

en: Tabs
es: Pestañas

en: Administrators
es: Administradores

en: Inversed
es: Inversos

en: Menus
es: Menús

en: Sections
es: Secciones

en: Edit profile
es: Editar perfil

en: Subgroups
es: Subgrupos

en: <None>
es: <Ninguno>

en: Space
es: Espacio

en: Private group
es: Grupo privado

en: 1 user | @count users
es[0]: 1 usuario
es[1]: @count usuarios

en: Create Content
es: Crear contenido

en: About
es: Acerca de

en: Favorites
es: Favoritos

en: Banners
es: Carteles

en: approved
es: aprobado

en: Custom format
es: Formato personalizado

en: Admin
es: Administrar

en: Search Options
es: Opciones de búsqueda

en: Spaces
es: Espacios

en: Select Layout
es: Seleccione diseño

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Show description
es: Mostrar descripción

en: Custom formats
es: Formatos personalizados

en: Relative date
es: Fecha relativa

en: Show links
es: Mostrar enlaces

en: Add member
es: Añadir miembro

en: Team Members
es: Miembros del equipo

en: Blocked users
es: Usuarios bloqueados

en: Archived
es: Archivados

en: Block user
es: Bloquear usuario

en: Group roles and permissions
es: Roles y permisos de grupo

en: Group visibility
es: Visibilidad del grupo

en: You have entered an invalid user name.
es: Ha introducido un nombre de usuario no válido.

en: In order to join any group, you must <a href="!login">login</a>. After you have successfully done so, you will need to request membership again.
es: Para suscribirse a cualquier grupo, primero debe <a href="!login">identificarse</a>. Despues necesitará solicitar la suscripción de nuevo.

en: In order to join any group, you must <a href="!login">login</a> or <a href="!register">register</a> a new account. After you have successfully done so, you will need to request membership again.
es: Para suscribirse a cualquier grupo, primero debe <a href="!login">identificarse</a> o <a href="!register">solicitar una cuenta</a>. Despues necesitará solicitar la suscripción de nuevo.

en: @user is already a member of the group @group.
es: @user ya es miembro del grupo @group.

en: You are the group manager
es: Usted es el administrador del grupo

en: Request group membership
es: Solicitar suscripción al grupo

en: This is a closed group. Only a group administrator can add you.
es: Este es un grupo cerrado. Sólo un administrador puede suscribirle.

en: Group membership
es: Suscripción

en: OG membership type
es: Tipo de suscripción OG

en: @user already has a pending membership for the  the group @group.
es: @user tiene ya una suscripción pendiente al grupo @group

en: Target bundles
es: Agrupaciones de destinos

en: Determine if this is an OG group.
es: Determina si este es un grupo OG.

en: User %name is already subscribed to group.
es: El usuario %name ya está suscrito al grupo.

en: You are already registered to another group | You are already registered to @count groups
es[0]: Usted ya está registrado en otro grupo
es[1]: Usted ya está registrado en @count grupos

en: Error: The selected "Target type" %entity does not have bundles that are a group type
es: Error: El "Tipo de destino" %entity seleccionado no tiene paquetes que sean un tipo de grupo

en: The bundles of the entity type acting as group, that can be referenced. Optional, leave empty for all bundles.
es: Los paquetes del tipo de entidad que actúa como grupo que pueden ser referenciados. Dejar en blanco para todos los paquetes.

en: Select the membership type that will be used for a subscribing user.
es: Seleccione el tipo de suscripción que será utilizado para los suscriptores.

en: Custom Text
es: Texto personalizado

en: Powered by
es: Funciona con

en: space
es: espacio

en: Notify - Email subject
es: Informar - Asunto correo electrónico

en: Notify - Email body
es: Informar - cuerpo del correo electrónico

en: Primary Image
es: Imagen principal

en: Remove member
es: Eliminar el miembro

en: A collection of users that exists across all spaces.
es: Colección de usuarios que existen en todos los espacios.

en: A collection of content and users (members)
es: Colección de contenido y usuarios (miembros)

en: Is Parent
es: Es padre

en: Content is a parent
es: Contenido es un Padre

en: Determine to which Open Atrium section this space content is assigned to.
es: Determina a qué sección de Open Atrium se asigna el contenido de este espacio.

en: Open Atrium Section
es: Sección de Open Atrium

en: %user has been added to the space %title.
es: %user ha sido añadido al espacio %title.

en: %user has been added as an Admin to the space %title.
es: %user ha sido añadido como administrador al espacio %title.

en: %user has been removed as Admin of space %title.
es: %user ya no es administrador del espacio %title

en: Open Atrium exposed filter form adds some options that integrate with Bootstrap.
es: Open Atrium muestra filtros que añaden algunas opciones que se integran con el Bootstrap

en: @user is blocked and cannot be addded.
es: @user está bloqueado y no se puede añadir.

en: %user has been removed from child @type %title.
es: %user ha sido borrado del hijo @type %title.

en: %user has been removed from the @type %title.
es: %user ha sido borrado de @type %title.

en: %user has been blocked.
es: %user ha sido bloqueado.

en: - Active Group -
es: - Grupo activo -

en: - Active Space -
es: - Espacio activo -

en: Limit to groups of current user
es: Limita a grupos del usuario actual

en: - Active Section -
es: - Sección activa -

en: Default to current user
es: Por defecto para usuario actual

en: The alias to the section (or group if no section of given content.)
es: El alias de la sección (o grupo si no hay sección para el contenido dado.)
