Open Atrium Discussion (7.x-2.30) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Section
de: Abschnitt

en: Node
de: Beitrag

en: reply
de: Antworten

en: Attachments
de: Anhänge

en: by
de: von

en: unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: publish
de: veröffentlichen

en: Space
de: Leerzeichen

en: Not Published
de: Nicht veröffentlicht

en: Parent ID
de: Übergeordnete ID

en: Expand All
de: Alle aufklappen

en: Collapse All
de: Alles zusammenklappen

en: Groups audience
de: Gruppenzugehörigkeit

en:  new
de:  neu

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: @entity entity referenced from !field_name
de: Entität @entity, auf die von !field_name verwiesen wird.

en: A bridge to the @entity entity that is referenced via !field_name
de: Eine Verbindung zur @entity-Entität, die über !field_name referenziert wird

en: Custom Text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Discussion Post
de: Diskussionsbeitrag
