Open Atrium Work Tracker (7.x-2.0-beta14) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Priority
de: Priorität

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Section
de: Abschnitt

en: Assigned to
de: Zugewiesen

en: Node
de: Beitrag

en: Comment
de: Kommentar

en: Task
de: Aufgabe

en: Attachments
de: Anhänge

en: Due date
de: Fälligkeitsdatum

en: Allowed values
de: Zulässige Werte

en: Space
de: Leerzeichen

en: Submitted by !username on !datetime
de: Gespeichert von !username am !datetime

en: Groups audience
de: Gruppenzugehörigkeit

en: Custom Text
de: Benutzerdefinierter Text

en: There are no entities matching "%value"
de: Es gibt keine passende Einträge zu "%value"

en: Many entities are called %value. Specify the one you want by appending the id in parentheses, like "@value (@id)"
de: Viele Entitäten werden als %value angegeben. Geben Sie die gewünschte Entität an, indem Sie die id in Klammern anhängen, z.B. "@value (@id)".

en: Multiple entities match this reference; "%multiple"
de: Mehrere Entitäten entsprechen dieser Referenz; „%multiple".

en: Task attachments
de: Aufgaben-Anhänge

en: - Restricted access -
de: - Eingeschränkter Zugriff -

en: The author and date that this Task was submitted.
de: Der Autor und das Datum, an dem die Aufgabe angelegt wurde.

en: Assigned to (multiple)
de: Zugewiesen an (mehrere)
