OAuth 1.0 (7.x-3.0) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Export
de: Exportieren

en: Save
de: Speichern

en: Created
de: Erstellt

en: Page title
de: Seitentitel

en: Never
de: Nie

en: Your changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Warning
de: Warnung

en: Expires
de: Läuft ab

en: Key
de: Schlüssel

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Changed
de: Geändert

en: Storage
de: Speicher

en: Application
de: Anwendung

en: Contexts
de: Kontexte

en: Add context
de: Kontext hinzufügen

en: Authorization
de: Autorisierung

en: Full access
de: Vollzugriff

en: In code
de: Im Code

en: Enable the oauth provider
de: Den OAuth Anbieter aktivieren

en: Authorized
de: Autorisiert

en: Callback url
de: Callback-URL

en: Settings for OAuth
de: OAuth-Einstellungen

en: Authorization levels
de: Authorisierungsebenen

en: Authorization for @app
de: Authorisierung für @app

en: In database
de: In der Datenbank

en: Context name
de: Kontextname

en: Plaintext
de: Klartext

en: Signature methods
de: Signaturmethoden

en: Supported signature methods
de: Unterstützte Signaturmethoden

en: Authorization options
de: Authorisierungsoptionen

en: The title of the authorization page.
de: Der Titel der Authorisierungsseite

en: The message shown to the user when authorizing.
de: Die Nachricht, die dem Benutzer während der Authorisierung angezeigt wird.

en: The warning shown to the user when authorizing.
de: Die Warnung, die dem Benutzer während der Authorisierung angezeigt wird.

en: The title of grant access button.
de: Der Titel der "Zugriff erlauben" Schaltfläche.

en: Disable authorization level selection
de: Wahl der Authorisierungsebene deaktivieren

en: New level
de: Neue Ebene

en: The name of the authorization level.
de: Der Name der Authorisierungsebene.

en: The title of the authorization level.
de: Der Titel der Authorisierungsebene.

en: The description of the authorization level.
de: Die Beschreibung der Authorisierungsebene.

en: Selected by default
de: Standardmässig ausgewählt

en: Check this to delete the authorization level.
de: Aktivieren, um die Authorisierungsebene zu löschen.

en: Authorization level name must be unique.
de: Name der Authorisierungsebene muss eindeutig sein.

en: Authorization levels must have a title.
de: Authorisierungsebenen müssen einen Titel haben.

en: Edit context
de: Kontext bearbeiten

en: Delete context
de: Kontext löschen

en: Add authorization level
de: Authorisierungsebene hinzufügen

en: Authorization level
de: Authorisierungsebene

en: Show secret
de: Geheimnis anzeigen

en: Consumers
de: Zugriffsberechtigte Anwendungen

en: Provides OAuth functionality
de: Stellt OAuth Funktionalität zur Verfügung

en: Deleting authorization for "@consumer"
de: Lösche Authorisierung für "@consumer"
