OAuth 1.0 (7.x-3.0) - en to pt translation catalogue (71 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Enable
pt: Habilitar

en: Disable
pt: Desabilitar

en: Edit
pt: Editar

en: This action cannot be undone.
pt: Esta operação não pode ser desfeita.

en: Message
pt: Mensagem

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Export
pt: Exportar

en: Save
pt: Salvar

en: Created
pt: Criado

en: Page title
pt: Título da página

en: Never
pt: Nunca

en: Your changes have been saved.
pt: Suas alterações foram salvas.

en: Warning
pt: Aviso

en: Expires
pt: Expira

en: Key
pt: Chave

en: Revert
pt: Reverter

en: Permissions
pt: Permissões

en: Changed
pt: Alterado

en: Storage
pt: Armazenamento

en: Application
pt: Aplicativo

en: Contexts
pt: Contextos

en: Add context
pt: Adicionar contexto

en: Authorization
pt: Autorização

en: You are not authorized to allow external services access to this system.
pt: Você não está autorizado a permitir que serviços externos acessem o site.

en: Full access
pt: Acesso total

en: In code
pt: em código

en: The application has been authorized
pt: O aplicativo foi autorizado

en: Authorizations
pt: Autorizações

en: Authorized
pt: Autorizado

en: Authorization levels
pt: Níveis de autorização

en: Authorization finished
pt: Autorização finalizada

en: Edit authorization
pt: Editar autorização

en: Delete authorization
pt: Apagar autorização

en: Are you sure you want to delete application <strong>@a</strong>?
pt: Você tem certeza que quer apagar o aplicativo <strong>@a</strong>?

en: Authorization for @app
pt: Autorização para @app

en: Application context
pt: Contexto do aplicativo

en: The different context for authorization
pt: O contexto diferente para autorização

en: Secret
pt: Segredo

en: In database
pt: No banco de dados

en: Authorization options
pt: Opções de autorização

en: The title of the authorization page.
pt: O título da página de autorização.

en: Disable authorization level selection
pt: Desabilitar a sessão nível de autorização.

en: If this is checked the user won't be able to choose the authorization level, and the default authorization level(s) will be used.
pt: Se selecionado, o usuário não poderá escolher o nível de autorização e o(s) nível(is) padrão(ões) será(ão) usado(s).

en: The name of the authorization level.
pt: O nome do nível de autorização.

en: The title of the authorization level.
pt: O título do nível de autorização.

en: The description of the authorization level.
pt: A descrição do nível de autorização.

en: Selected by default
pt: Selecionado por padrão

en: Check this to delete the authorization level.
pt: Marque isto para apagar o nível de autorização.

en: Authorization level name must be unique.
pt: O nome do nível de autorização não pode ser repetido.

en: Authorization level name must be alphanumeric or underscores only.
pt: O nome do nível de autorização deve conter apenas alfanumérico ou sublinhados.

en: Authorization levels must have a title.
pt: O nível de autorização deve ter um título.

en: You must select at least one default authorirization level if level selection is disabled.
pt: Você deve selecionar pelo menos um nível de autorização padrão caso a seleção de níveis esteja desabilitada.

en: Your new context %title has been saved.
pt: Seu novo contexto %title foi salvo.

en: Are you sure you want to revert the context "@title"?
pt: Você tem certeza de que quer reverter o contexto "@title"?

en: Are you sure you want to delete the context "@title"?
pt: Você tem certeza de que quer apagar o contexto "@title"?

en: Edit context
pt: Editar contexto

en: Export context
pt: Exportar contexto

en: Delete context
pt: Apagar contexto

en: Add authorization level
pt: Adicionar nível de autorização

en: Authorization level
pt: Nível de autorização

en: Show secret
pt: Mostrar segredo

en: Add authorization
pt: Adicionar autorização

en: You haven't given the application access to anything. Click on 'Deny access' or just close this window if you don't want to authorize it.
pt: Você não deu nenhuma permissão de acesso ao aplicativo. Clique em "negar acesso" ou simplesmente feche esta janela se você não quiser autorizá-lo.

en: Deleting authorization for "@consumer"
pt: Apagar autorização para "@consumer"

en: Are you sure that you want to delete the authorization for "@consumer"?
pt: Você tem certeza de que quer apagar a autorização para "@consumer"
