OAuth PECL (7.x-1.0) - en to it translation catalogue (49 entries)

en: Title
it: Titolo

en: delete
it: elimina

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Username
it: Nome utente

en: List
it: Elenco

en: Cancel
it: Annulla

en: Description
it: Descrizione

en: Language
it: Lingua

en: Explanation or submission guidelines
it: Spiegazioni o linee guida per la pubblicazione

en: Version
it: Versione

en: view
it: mostra

en: Edit
it: Modifica

en: Reset
it: Ripristina

en: None
it: Nessuno

en: This action cannot be undone.
it: L'operazione non è reversibile.

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: edit
it: modifica

en: Save
it: Salva

en: Default
it: Predefinito

en: Update
it: Aggiorna

en: Add
it: Aggiungi

en: View
it: Visualizza

en: Are you sure you want to delete %title?
it: Si vuole davvero eliminare %title?

en: Only site administrators can create new user accounts.
it: Solo gli amministratori del sito possono creare nuovi profili utente.

en: Filter
it: Filtra

en: Refine
it: Definisci meglio

en: Undo
it: Annulla ultima operazione

en: any
it: qualsiasi

en: Create new account
it: Crea nuovo profilo

en: @type: deleted %title.
it: @type: %title eliminato.

en: Language neutral
it: Indipendente dalla lingua

en: @type: updated %title.
it: @type: %title aggiornato.

en: @type: added %title.
it: @type: %title aggiunto.

en: Error saving user account.
it: Errore nel salvare il profilo utente.

en: @type %title has been deleted.
it: @type %title è stato eliminato.

en: Not enabled
it: Non abilitato

en: Submission form settings
it: Impostazioni del form d'invio

en: The human-readable name %name is already taken.
it: Il nome %name leggibile dagli utenti è già utilizzato da un altro tipo.

en: manage fields
it: gestisci campi

en: manage display
it: gestisci la visualizzazione

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
it: Nome ad uso interno non valido. Inserisci un nome diverso da %invalid.

en: Find and manage people interacting with your site.
it: Trova e gestisci le persone che interagiscono con il tuo sito.

en: Undefined language (@langcode)
it: Lingua non definita (@langcode)

en: and where %property is %value
it: e dove %property è %value

en: where %property is %value
it: dove %property è %value

en: and where
it: e dove

en: (Machine name: @type)
it: (nome ad uso interno: @type)
