OAuth PECL (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (53 entries)

en: Title
pt: Título

en: delete
pt: eliminar

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Username
pt: Nome de utilizador

en: List
pt: Lista

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Language
pt: Idioma

en: Explanation or submission guidelines
pt: Linhas de orientação das explicações e submissões

en: Version
pt: Versão

en: view
pt: ver

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: None
pt: Nenhum

en: This action cannot be undone.
pt: Esta ação não pode ser desfeita.

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Save
pt: Guardar

en: Default
pt: Por defeito

en: Update
pt: Atualizar

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Mostrar

en: Are you sure you want to delete %title?
pt: Tem a certeza que pretende eliminar %title?

en: Only site administrators can create new user accounts.
pt: Apenas administradores do site podem criar novas contas de utilizador.

en: Filter
pt: Filtro

en: Refine
pt: Refinar

en: Undo
pt: Desfazer

en: any
pt: qualquer

en: Create new account
pt: Criar uma nova conta

en: @type: deleted %title.
pt: @type: %title eliminado.

en: Language neutral
pt: Neutro em relação ao idioma

en: Application
pt: Pedido

en: @type: updated %title.
pt: @type: %title actualizado.

en: @type: added %title.
pt: @type: %title adicionado.

en: Error saving user account.
pt: Erro ao guardar a conta de utilizador.

en: @type %title has been deleted.
pt: @type %title foi eliminado.

en: Not enabled
pt: Inativo

en: Authentication type
pt: Tipo de autenticação

en: Submission form settings
pt: Configurações do formulário de submissão

en: The human-readable name %name is already taken.
pt: O nome de leitura fácil %name já está a ser utilizado.

en: manage fields
pt: gerir campos

en: manage display
pt: gerir exibição

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
pt: Inválido o nome de máquina legível. Digite um nome diferente de %invalid.

en: Find and manage people interacting with your site.
pt: Encontrar e gerir pessoas a interagir com o teu sítio.

en: Undefined language (@langcode)
pt: Linguagem indiferenciada (@langcode)

en: and where %property is %value
pt: e onde %property é %value

en: where %property is %value
pt: onde %property é %value

en: and where
pt: e onde

en: Save application type
pt: Guardar tipo de aplicação

en: Delete application type
pt: Eliminar tipo de aplicação

en: (Machine name: @type)
pt: (Nome de máquina: @type)
