OAuth PECL (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Explanation or submission guidelines
de: Erklärung oder Richtlinien zum Erstellen von Inhalt

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Only site administrators can create new user accounts.
de: Nur Administratoren können neue Benutzerkonten erstellen.

en: Plain Text
de: Klartext

en: menu
de: Menü

en: Refine
de: Einschränken

en: Undo
de: Rückgängig

en: any
de: beliebig

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Language neutral
de: Sprachneutral

en: Application
de: Anwendung

en: @type: updated %title.
de: @type: %title wurde aktualisiert.

en: @type: added %title.
de: @type: %title wurde hinzugefügt.

en: Error saving user account.
de: Fehler beim Speichern des Benutzerkontos.

en: @type %title has been deleted.
de: @type %title wurde gelöscht.

en: Not enabled
de: Nicht aktiviert

en: Consumer key
de: Anwender-Schlüssel

en: Consumer secret
de: Anwender-Geheimnis

en: Submission form settings
de: Eingabeformulareinstellungen

en: The human-readable name %name is already taken.
de: Der menschenlesbare Name %name wird bereits verwendet.

en: Application name
de: Anwendungsname

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: Add application
de: Anwendung hinzufügen

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
de: Ungültiger Systemname. Bitte einen anderen Namen als %invalid eingeben.

en: Find and manage people interacting with your site.
de: Personen finden und verwalten, die mit Ihrer Website interagieren.

en: application
de: Anwendung

en: Undefined language (@langcode)
de: Nicht definierte Sprache (@language)

en: and where %property is %value
de: bei dem %property dem Wert %value entspricht

en: where %property is %value
de: wobei %property dem Wert %value entspricht

en: and where
de: und wo

en: (Machine name: @type)
de: (Maschinenlesbarer Name: @type)

en: No settings available.
de: Keine Einstellungen verfügbar.
