OAuth PECL (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (55 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Explanation or submission guidelines
es: Explicación o directrices para envíos

en: Version
es: Versión

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Are you sure you want to delete %title?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar %title?

en: Only site administrators can create new user accounts.
es: Sólo los administradores del sitio pueden crear nuevas cuentas de usuario.

en: Filter
es: Filtro

en: Plain Text
es: Texto sin formato

en: menu
es: menú

en: Refine
es: Refinar

en: Undo
es: Deshacer

en: any
es: cualquiera

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: Language neutral
es: Sin idioma específico

en: Application
es: Aplicación

en: @type: updated %title.
es: @type: actualizado %title.

en: @type: added %title.
es: @type: añadido %title.

en: Error saving user account.
es: Error al guardar la cuenta de usuario

en: @type %title has been deleted.
es: Se ha eliminado @type %title.

en: Not enabled
es: No activado

en: Consumer key
es: Clave del consumidor

en: Authentication type
es: Tipo de autentificación

en: Submission form settings
es: Opciones del formulario de envío

en: The human-readable name %name is already taken.
es: El nombre para los usuarios %name ya está asignado.

en: Application name
es: Nombre de la aplicación

en: manage fields
es: gestionar campos

en: manage display
es: gestionar presentación

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
es: Nombre de sistema no válido. Indique un nombre distinto de %invalid.

en: Find and manage people interacting with your site.
es: Encuentre y gestione a las personas que interactúan con su sitio.

en: Undefined language (@langcode)
es: Idioma no definido (@langcode)

en: and where %property is %value
es: y donde %property es %value

en: where %property is %value
es: donde %property es %value

en: and where
es: y donde

en: (Machine name: @type)
es: (Nombre de sistema: @type)
