OBiBa Mica (7.x-3.0) - en to es translation catalogue (113 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Approve
es: Aprobar

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Age
es: Edad

en: Description
es: Descripción

en: Read more
es: Leer más

en: website
es: sitio web

en: Comments
es: Comentarios

en: More
es: Más

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: Categories
es: Categorías

en: Download
es: Descargar

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Access
es: Acceso

en: History
es: Historial

en: Statistics
es: Estadísticas

en: n/a
es: n/d

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: All
es: Todo(s)

en: Submitted
es: Enviado

en: From
es: Desde

en: Comment
es: Comentario

en: Term
es: Término

en: Sort order
es: Método de ordenación

en: Maximum
es: Máximo

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Filter by
es: Filtrar por

en: Frequency
es: Frecuencia

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Other
es: Otro(s)

en: Attributes
es: Atributos

en: Last
es: Último

en: Close
es: Cerrar

en: Labels
es: Etiquetas

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Gender
es: Género

en: Validate
es: Validar

en: Approved
es: Aprobado

en: Repository
es: Almacén

en: Show
es: Mostrar

en: to
es: a

en: in
es: en

en: Countries
es: Paises

en: First
es: Primero

en: Unit
es: Unidad

en: or
es: o

en: No limit
es: Sin limite

en: Algorithm
es: Algoritmo

en: Website
es: Página web

en: Missing
es: No encontrado

en: User Profile
es: Perfil de usuario

en: Documents
es: Documentos

en: New
es: Nuevo

en: Applicant
es: Candidato

en: Translations
es: Traducciones

en: comment
es: comentario

en: by
es: por

en: Loading...
es: Cargando...

en: Review
es: Revisión

en: Complete
es: Completo

en: is
es: es

en: Minimum
es: Mínimo

en: Hide
es: Ocultar

en: Participants
es: Participantes

en: Population
es: Población

en: Timeline
es: Línea de tiempo

en: Opened
es: Abierto

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Rejected
es: Rechazado

en: and
es: y

en: where
es: donde

en: Dataset
es: Conjunto de datos

en: Acronym
es: Acrónimo

en: Registration
es: Registro

en: Start Year
es: Año de inicio

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Created by
es: Creado por

en: Reject
es: Rechazar

en: Bio
es: Biografía

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: matches
es: coincide

en: Script
es: Guión

en: Institution
es: Institución

en: Processing...
es: Procesando...

en: Design
es: Diseño

en: Show search box
es: Mostrar caja de búsqueda

en: Undetermined
es: Indeterminado

en: match
es: coincide

en: Disable translation
es: Deshabilitar la traducción

en: Territory
es: Territorio
