OBiBa Mica (7.x-5.0) - en to de translation catalogue (115 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Age
de: Alter

en: Description
de: Beschreibung

en: Read more
de: Weiterlesen

en: website
de: Webseite

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: Categories
de: Kategorien

en: Download
de: Herunterladen

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Access
de: Zugriff

en: Total
de: Gesamt

en: Statistics
de: Statistiken

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: All
de: Alle

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Comment
de: Kommentar

en: Sort order
de: Sortierreihenfolge

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Filter by
de: Filtern nach

en: Frequency
de: Häufigkeit

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Other
de: Weitere

en: Attributes
de: Attribute

en: Last
de: Ende

en: Close
de: Schließen

en: Labels
de: Beschriftungen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Gender
de: Geschlecht

en: Approved
de: Bestätigt

en: Show
de: Anzeigen

en: Countries
de: Länder

en: First
de: Anfang

en: Unit
de: Einheit

en: No limit
de: Keine Begrenzung

en: Algorithm
de: Algorithmus

en: Missing
de: Fehlt

en: Criteria
de: Kriterien

en: Max
de: Maximum

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: User Profile
de: Benutzerprofil

en: Documents
de: Dokumente

en: Translations
de: Übersetzungen

en: comment
de: Kommentar

en: by
de: von

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Complete
de: Vollständig

en: Variables
de: Variablen

en: Hide
de: Ausblenden

en: Participants
de: Teilnehmer

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: Opened
de: Geöffnet

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Acronym
de: Akronym

en: Registration
de: Registrierung

en: Start Year
de: Anfangs Jahr

en: Classification
de: Einstufung

en: Reviewed
de: Geprüft

en: Send E-mail
de: E-Mail senden

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Mean
de: Mittelwert

en: Color 1
de: Farbe 1

en: Color 2
de: Farbe 2

en: Color 3
de: Farbe 3

en: Color 4
de: Farbe 4

en: Color 5
de: Farbe 5

en: Color 6
de: Farbe 6

en: Color 7
de: Farbe 7

en: Color 8
de: Farbe 8

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Last Login
de: Letzer Login

en: ALL
de: ALLE

en: Script
de: Skript

en: Error!
de: Fehler!

en: Desc.
de: Beschr.

en: Asc.
de: Aufsteigend

en: Processing...
de: Verarbeitung läuft …

en: Network
de: Netzwerk

en: display
de: anzeigen

en: variables
de: Variablen

en: Networks
de: Netzwerke

en: Loading ...
de: Lädt...

en: Undetermined
de: Unbestimmt

en: Search Settings
de: Sucheinstellungen

en: Read less
de: Weniger lesen

en: Value Type
de: Werttyp

en: variable
de: Variable

en: Configure search pages
de: Suchseiten konfigurieren

en: Disable translation
de: Übersetzung deaktivieren

en: Territory
de: Gebiet

en: Registered users list page
de: Seite der aufgelisteten User

en: No study found
de: Es wurde keine Studie gefunden.

en: No dataset found
de: Es wurde kein Datensatz gefunden.

en: network
de: Netzwerk

en: networks
de: Netzwerke

en: General display
de: Grundeinstellungen

en: Directory @path was created
de: Das Verzeichnis @path wurde erstellt
