One Click Upload (7.x-1.3) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: delete
pt: eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: none
pt: nenhum

en: edit
pt: editar

en: File extensions
pt: Extensões de ficheiro

en: Files
pt: Ficheiros

en: Options
pt: Opções

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: Add template
pt: Adicionar modelo

en: Delete template
pt: Eliminar modelo

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Deleted
pt: Eliminado

en: Templates
pt: Modelos

en: Maximum upload size
pt: Tamanho máximo do carregamento de ficheiros

en: Mask
pt: Ocultar

en: Edit template
pt: Editar modelo

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
pt: Introduza um valor como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) ou "50 MB" (megabytes) para limitar o tamanho permitido para os ficheiros. Se esta opção ficar vazia, o tamanho dos ficheiros será limitado apenas pela configuração de tamanho máximo de "post" e carregamento (upload) do PHP (limite actual <strong>%limit</strong>).

en: The "!name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
pt: A opção "!name" deve conter um valor válido. Pode deixar o campo de texto em branco ou introduzir um valor como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) ou "50 MB" (megabytes).

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Leave blank for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height. Resizing images on upload will cause the loss of <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">EXIF data</a> in the image.
pt: O tamanho máximo permitido para a imagem, expresso como LARGURAxALTURA (ex.: 640x480). Defina como 0 para que não exista qualquer restrição. Se for enviada uma imagem maior esta será redimensionada para reflectir a largura e altura indicadas, Redimensionar as imagens no momento do carregamento pode causar a perda de <a href="http://pt.wikipedia.org/wiki/Exif">dados EXIF</a> da imagem.

en: Content authoring
pt: Autoria de conteúdos
