One Click Upload (7.x-1.4) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Template saved
de: Vorlage gespeichert

en: none
de: keine

en: edit
de: Bearbeiten

en: File extensions
de: Dateierweiterungen

en: Files
de: Dateien

en: Options
de: Optionen

en: Roles
de: Rollen

en: Add template
de: Vorlage hinzufügen

en: Delete template
de: Vorlage löschen

en: Upload file
de: Datei hochladen

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Templates
de: Vorlagen

en: Maximum upload size
de: Maximale Dateigröße zum Hochladen

en: Upload path
de: Pfad zum Speichern von Dateien

en: file size
de: Dateigröße

en: Mask
de: Filterregel

en: Edit template
de: Vorlage bearbeiten

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
de: Geben Sie einen Wert wie „512" (Bytes), „80 KB" (Kilobytes) oder „50 MB" (Megabytes) an, um die maximale Dateigröße zu begrenzen. Bei keiner Angabe wird die Dateigröße nur durch das PHP-Upload-Limit begrenzt (aktuelles Limit: <strong>%limit</strong>).

en: The "!name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
de: Die Option „!name“ muss einen gültigen Wert enthalten. Das Feld kann entweder leer gelassen werden oder es muss eine Zeichenkette wie „512“ (Bytes), „80 KB“ (Kilobytes) oder "50 MB" (Megabytes) eingegeben werden.

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Leave blank for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height. Resizing images on upload will cause the loss of <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">EXIF data</a> in the image.
de: Die maximale erlaubte Bildgröße ausgedrückt als BREITExHÖHE (z.B. 640x480). Leer lassen für keine Einschränkung. Wenn ein größeres Bild hochgeladen wird, wird die Größe auf die angegebene Breite und Höhe angepasst. Die Größenanpassung von Bildern beim Hochladen führt zum Verlust der <a href="http://de.wikipedia.org/wiki/Exif">Exif-Daten</a> im Bild.

en: Content authoring
de: Inhaltserstellung
