One Click Upload (7.x-2.1) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Template saved
es: Plantilla guardada

en: edit
es: editar

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: File extensions
es: Extensiones de archivo

en: <none>
es: <ninguno>

en: Options
es: Opciones

en: Add template
es: Agregar plantilla

en: Delete template
es: Eliminar plantilla

en: Upload file
es: Subir archivo

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Templates
es: Plantillas

en: Maximum upload size
es: Tamaño máximo de subida

en: The specified file %name could not be uploaded.
es: El archivo especificado %name no se pudo subir.

en: Mask
es: Máscara

en: The "!name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
es: La opcion "!name" debe contener un valor válido. Puede dejar el campo de texto vacío o introducir un textol como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) o "50 MB" (megabytes).

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Leave blank for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height. Resizing images on upload will cause the loss of <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">EXIF data</a> in the image.
es: El tamaño máximo de imagen permitido, expresado como ANCHOxALTO (por ejemplo, 640x480). Déjelo vacío para no especificar límites. Si se sube una imagen más grande, será reducida. Cambiar el tamaño de una imagen durante la carga causará la pérdida de los datos <a href="http://es.wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">EXIF</a>.

en: Content authoring
es: Autoría del contenido

en: Entity field
es: Campo de entidad
