One Click Upload (7.x-2.1) - en to it translation catalogue (18 entries)

en: delete
it: elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: edit
it: modifica

en: Filename
it: Nome file

en: File extensions
it: Estensioni file

en: <none>
it: -nessuno-

en: Options
it: Opzioni

en: Roles
it: Ruoli

en: Upload file
it: Caricamento del file

en: Replacement patterns
it: Schemi di sostituzione

en: Templates
it: Template

en: Maximum upload size
it: Dimensione massima caricamento

en: The specified file %name could not be uploaded.
it: Il file specificato %name non può essere caricato.

en: Mask
it: Maschera

en: The "!name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
it: L'opzione "!name" deve contenere un valore valido. Puoi lasciare il campo testo vuoto o inserire una stringa come "512" (byte), "80 KB" (kilobyte) o "50 MB" (megabyte)

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Leave blank for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height. Resizing images on upload will cause the loss of <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">EXIF data</a> in the image.
it: Le dimensioni massime per l'immagine, espresse in LARGHEZZAxALTEZZA (es. 640x480). Lascia vuoto per non impostare limiti. Se viene caricata un'immagine più grande, verrà ridimensionata per adattarsi alle dimensioni inserite. Il ridimensionamento dell'immagine al caricamento causerà la perdita dei <a href="http://it.wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format"> dati EXIF</a> dell'immagine.

en: Content authoring
it: Inserimento dei contenuti

en: Entity field
it: Campo dell'entità
