Directory based field (7.x-1.0-rc3) - en to fr translation catalogue (13 entries)

en: Default
fr: Par défaut

en: Add
fr: Ajouter

en: Directory
fr: Répertoire

en: %name: the value may not be longer than %max characters.
fr: %name : la valeur ne doit pas dépasser %max caractères.

en: This field stores varchar text in the database.
fr: Ce champ stocke un varchar dans la base de données.

en: A module for associating directories to nodes.
fr: Un module pour associer des répertoires à des nœuds.

en: View nodes in directory
fr: Voir les nœuds dans le répertoire

en: Create nodes in directory
fr: Créer des nœuds dans le répertoire

en: Update nodes in directory
fr: Mettre à jour des nœuds du répertoire

en: Delete nodes in directory
fr: Supprimer des nœuds du répertoire

en: %name: you are not authorized editing this node!
fr: %name : vous n'êtes pas autorisé(e) à modifier ce nœud !

en: %name: directory could not be created!
fr: %name : le répertoire n'a pas pu être créé !

en: %name: you are not be authorized adding nodes to this directory!
fr: %name : vous n'êtes pas autorisé(e) à ajouter des nœuds à ce répertoire !
