OpenFed CMS Theme (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (29 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Read more
pt: Leia mais

en: File
pt: Arquivo

en: Date
pt: Data

en: Reset
pt: Redefinir

en: Password
pt: Senha

en: Multiple select
pt: Seleção múltipla

en: Label
pt: Rótulo

en: Top
pt: Superior

en: Text
pt: Texto

en: Bottom
pt: Inferior

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Navigation
pt: Navegação

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Messages
pt: Mensagens

en: Display breadcrumb
pt: Exibir trilha de navegação

en: Content Top
pt: Acima no conteúdo

en: Content Bottom
pt: Abaixo do conteúdo

en: Start page
pt: Página inicial

en: You are here
pt: Você está aqui

en: Tabs
pt: Abas

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Enable or disable the display of certain page elements.
pt: Ativa ou desativa a exibição de certos elementos na página.

en: Checkbox
pt: A caixa de seleção

en: Subscribe to @feed-title
pt: Inscreva-se em @feed-title

en: Radio
pt: Rádio
