Organic Groups Menu (OG Menu) (7.x-3.0-rc5) - en to it translation catalogue (36 entries)

en: Title
it: Titolo

en: delete
it: elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Group
it: Gruppo

en: Description
it: Descrizione

en: Reset
it: Ripristina

en: Weight
it: Peso

en: Settings
it: Impostazioni

en: edit
it: modifica

en: Add item
it: Aggiungi voce

en: content types
it: tipi di contenuto

en: Parent item
it: Voce padre

en: Filter
it: Filtra

en: Add menu
it: Aggiungi menù

en: Replacement patterns
it: Schemi di sostituzione

en: Edit menu
it: Modifica menù

en: Delete menu
it: Elimina menù

en: Edit menu item
it: Modifica voce menu

en: Delete menu item
it: Elimina voce menu

en: Select list
it: Elenco di selezione

en: Results
it: Risultati

en: Menu settings
it: Impostazioni del menù

en: List menus
it: Elenca menù

en: Customize menu
it: Personalizza menù

en: List items
it: Elenca elementi

en: Menus
it: Menù

en: Menu link title
it: Titolo del link sul menu

en: edit menu
it: modifica menu

en: Prefer raw-text replacements for text to avoid problems with HTML entities!
it: È preferibile utilizzare una stringa di testo semplice (raw-text) per evitare problemi con la sintassi HTML!

en: Add link
it: Aggiungi link

en: list links
it: elenca le voci del menu

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
it: Si è verificato un errore durante l'esecuzione di %error_operation con parametri: @arguments

en: add link
it: aggiungi link

en: Provide a menu link
it: Fornisce una voce del menu

en: Menu links with smaller weights are displayed before links with larger weights.
it: Le voci del menu con un peso minore vengono visualizzate prima delle voci con un peso maggiore.

en: Shown when hovering over the menu link.
it: Visualizzato quando il cursore del mouse passa sopra questa voce del menu.
