Organic Groups Menu (OG Menu) (7.x-3.1) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Group
de: Gruppe

en: Organic groups
de: Organische Gruppen

en: Description
de: Beschreibung

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: content types
de: Inhaltstypen

en: Parent item
de: Übergeordneter Menüpunkt

en: Add menu
de: Menü hinzufügen

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Edit menu
de: Menü bearbeiten

en: Delete menu
de: Menü löschen

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Results
de: Ergebnisse

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: List menus
de: Menüs anzeigen

en: Customize menu
de: Menü anpassen

en: Menus
de: Menüs

en: debug
de: Debug

en: Menu link title
de: Linktitel des Menüpunkts

en: edit menu
de: Menü bearbeiten

en: Prefer raw-text replacements for text to avoid problems with HTML entities!
de: Direkter Ersatz von Text wird bevorzugt, um mögliche HTML-Fehler zu vermeiden.

en: Allow group creators and site admins to edit their own group menu.
de: Ersteller von Gruppen und Administratoren der Website können das Menü der eigenen Gruppe ändern.

en: List links
de: Links auflisten

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Add link
de: Link hinzufügen

en: list links
de: Links auflisten

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: add link
de: Link hinzufügen

en: Provide a menu link
de: Menüpunkt erstellen

en: Menu links with smaller weights are displayed before links with larger weights.
de: Menüpunkte mir einer kleineren Gewichtung werden vor den Menüpunkten mit einer größeren Gewichtung angezeigt.

en: Edit menu link
de: Menüpunkt bearbeiten

en: Delete menu link
de: Menüpunkt entfernen

en: OG Menu : single
de: OG Menü: einzelne

en: OG Menu : multiple
de: OG Menü: mehrere

en: Enable menu for this group
de: Aktivieren Sie ein Menü für diese Gruppe

en: Enable this menu for the following group
de: Aktivieren Sie dieses Menü für die folgende Gruppe

en: The menu you chose does not belong to the selected groups.
de: Das Menü, das Sie gewählt haben, gehört nicht zu den ausgewählten Gruppen.

en: Shown when hovering over the menu link.
de: Wird beim Schweben über dem Menülink angezeigt.

en: There are no menu links yet.
de: Noch keine Menülinks festgelegt.

en: OG Menu for
de: Gruppenmenü für die Gruppe

en: Blocks administration page
de: Blockverwaltungsseite

en: List menus for %title
de: Menü für %title anzeigen

en: view group
de: Gruppe anzeigen

en: Manage group menus.
de: Gruppenmenü bearbeiten.

en: Each menu has a corresponding block that is managed on the !blocks_page.
de: Jedes Menü hat einen entsprechenden Block, welcher über die !blocks_page verwaltet wird.

en: List links for menu !mtitle
de: Links für das Menü !mtitle auflisten

en: Add link into menu !mtitle
de: Link zum Menü !mtitle hinzufügen

en: You cannot add menu links to this menu. Choose another parent menu.
de: Sie können keine Menülinks für dieses Menü hinzufügen. Wählen Sie ein anderes übergeordnetes Menü aus.

en: Default link did not match pattern (%link)
de: Standardlink stimmt nicht mit dem Muster überein (%link)
