Organic Groups Menu (OG Menu) (7.x-3.3) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: Organic groups
es: Grupos Orgánicos

en: Description
es: Descripción

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: content types
es: tipos de contenido

en: Parent item
es: Elemento padre

en: Filter
es: Filtro

en: Add menu
es: Añadir menú

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Edit menu
es: Editar menú

en: Delete menu
es: Eliminar menú

en: Select list
es: Lista de selección

en: Results
es: Resultados

en: Menu settings
es: Opciones del menú

en: List menus
es: Lista de menús

en: Customize menu
es: Personalizar menú

en: Menus
es: Menús

en: debug
es: depurar

en: Menu link title
es: Título del enlace del menú.

en: edit menu
es: editar menú

en: Prefer raw-text replacements for text to avoid problems with HTML entities!
es: ¡Preferir reemplazar raw-text por texto para evitar problemas con las entidades HTML!

en: List links
es: Listar enlaces

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: Add link
es: Añadir enlace

en: list links
es: listar enlaces

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
es: Se ha producido un error mientras se procesaba %error_operation con los argumentos: @arguments

en: add link
es: añadir enlace

en: Provide a menu link
es: Proporciona un enlace de menú

en: Menu links with smaller weights are displayed before links with larger weights.
es: Los enlaces de menú con pesos menores se muestran antes que los enlaces con pesos mayores.

en: Edit menu link
es: Editar enlace de menú

en: Delete menu link
es: Eliminar enlace de menú

en: Shown when hovering over the menu link.
es: Mostrar cuando se pase el cursor por encima del enlace de menú.

en: Convert OG Menu block titles into links
es: Convertir títulos de bloque de Menú OG en enlaces

en: Admin page visibility
es: Visibilidad de la página de administración

en: If enabled, OG Menu block titles will link to the groupnode.
es: Si se habilita, los títulos del bloque de Menú OG enlazarán al nodo de grupo.

en: Show blocks for individual OG Menus
es: Mostrar bloques para Menús OG individuales

en: If disabled, blocks for OG Menus will be hidden from the block administration page.
es: Si está deshabilitado, los bloques para Menús OG se ocultarán en la página de administración de bloques.

en: Include OG Menus in node type menu settings
es: Incluye Menús OG en ajustes de menú de tipos de nodo

en: If disabled, OG Menus will be hidden from the node type config page.
es: Si esta deshabilitado, los Menús OG serán escondidos de la página de configuración de tipos de nodo.

en: Administer OG Menu configuration
es: Administrar a la configuración de OG Menu

en: Grant access to the global OG Menu configuration.
es: Otorga acceso a la configuración global de Menus OG.

en: Administer custom menus for all groups.
es: Administrar menus personalizados para todos los grupos

en: OG menu settings
es: Configuración de menús OG

en: Default Links
es: Enlaces por defecto

en: Configuration for OG Menu Default Links
es: Configuración de enlaces por defecto para Menú OG
