OG Quiz (7.x-1.0-beta5) - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Title
fr: Titre

en: delete
fr: supprimer

en: Submit
fr: Soumettre

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Answer
fr: Réponse

en: This action cannot be undone
fr: Cette action ne peut pas être annulée

en: cancel
fr: annuler

en: Add a title that will help distinguish this question from other questions. This will not be seen during the quiz.
fr: Ajoutez un titre permettant de distinguer cette question des autres. Ce titre n'est pas affiché dans le quiz.

en: This quiz has not been scored yet.
fr: Ce quiz n'a pas encore de résultat.

en: This person got %num_correct of %question_count possible points.
fr: Cette personne a %num_correct points sur %question_count possibles.

en: Enter your answer here. If you need more space, click on the grey bar at the bottom of this area and drag it down.
fr: Saisissez votre réponse ici. Si vous avez besoin de plus de place, cliquez sur la barre grise en bas de ce cadre glissez là vers le bas.

en: This answer has not yet been scored.
fr: Cette réponse n'a pas encore été notée.

en: Until the answer is scored, the total score will not be correct.
fr: Le résultat total ne sera pas correct tant que cette réponse ne sera pas notée.

en: Rubric
fr: Rubrique

en: Take quiz
fr: Lancer le quiz

en: You must provide an answer
fr: Vous devez indiquer votre réponse

en: Are you sure you want to delete all of these results?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer tous ces résultats ?

en: Start quiz
fr: Démarrer le quiz

en: Add to @quiz
fr: Ajouter à @quiz

en: Title for new @quiz
fr: Titre d'un nouveau @quiz

en: New revision has been created for the @quiz %n
fr: Une nouvelle révision a été créée pour le @quiz %n

en: Can access (take) all quizzes.
fr: Peut accéder à (lancer) tous les quiz

en: View any quiz results
fr: Voir les résultats de n'importe quel quiz

en: View own quiz results
fr: Voir ses propres résultats aux quiz

en: View results for own quiz
fr: Voir les résultats pour ses propres quiz

en: Delete any quiz results
fr: Supprimer les résultats de n'importe quel quiz

en: Score any quiz
fr: Noter n'importe quel quiz

en: Score own quiz
fr: Noter ses propres quiz

en: Enter feedback
fr: Saisir Le retour utilisateur
