Omega (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Pages
es: Páginas

en: Register
es: Registro

en: Content
es: Contenido

en: content
es: contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: Yes
es: Sí

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Posted by
es: Envíado por

en: Custom
es: Personalizado

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Profile
es: Perfil

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especifique una página por línea en forma de rutas de Drupal. El carácter '*' es un comodín. Ejemplos de rutas: %blog para la página de blogs y %blog-wildcard para todos los blogs personales. %front es la página inicial.

en: Breadcrumb settings
es: Opciones de enlaces de ayuda a la navegación

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Breadcrumb separator
es: Separador de enlaces de ayuda a la navegación

en: Show home page link in breadcrumb
es: Mostrar la página principal en los enlaces de ayuda a la navegación

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
es: Añadir un separador al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Account
es: Cuenta

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Page titles
es: Títulos de páginas

en: Forgot Password?
es: ¿contraseña olvidada?

en: Title separator
es: Separador de titulo

en: Only in admin section
es: Sólo en la sección de administración

en: Text only. Don’t forget to include spaces.
es: Sólo texto. No olvide incluir los espacios.

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación se colocan justo antes del título.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
es: Anade el título del contenido al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación no se colocan justo antes del título.

en: Front page title
es: Titulo de la pagina principal

en: Your front page in particular should have important keywords for your site in the page title
es: Su portada, en particular, debe tener palabras claves importantes para su sitio en el título de la página

en: Set text of front page title
es: Establecer el texto del título de la portada

en: Site title | Site slogan
es: Nombre del sitio  | Lema del sitio

en: Site slogan | Site title
es: Lema del sitio | Nombre del sitio

en: Custom (below)
es: Personalizado (a continuación)

en: Enter a custom page title for your front page
es: Introduzca un título específico para su portada

en: Other page titles
es: Otros títulos de la página

en: Page title | Site slogan
es: Título de la página | Eslogan del sitio

en: Page title | Site title
es: Título de la página | Título del sitio

en: Page title | Custom (below)
es: Título de la página | Personalizado (a continuación)

en: Enter a custom page title for all other pages
es: Introduzca un título específico para todas las demás páginas

en: Customize the separator character used in the page title
es: Personalizar el carácter separador utilizado en el título de la página

en: sidebar first
es: columna lateral primera

en: Preface First
es: Primer prefacio

en: Postscript First
es: Primer postscript

en: Main menu
es: Menú principal

en: This is the title that displays in the title bar of your web browser. Your site title, slogan, and mission can all be set on your Site Information page. [NOTE: For more advanced page title functionality, consider using the "Page Title" module.  However, the Page titles theme settings do not work in combination with the "Page Title" module and will be disabled if you have it enabled.]
es: Este es el título que aparece en la barra de título del explorador web. El título de su sitio, el lema y la misión se pueden ajustar en la página de información del sitio. [NOTA: Para obtener una funcionalidad más avanzada de título de página, puede utilizar el modulo "Título de la página". Sin embargo, la configuración de los títulos de pagina del tema no funcionan en combinación con el modulo "Título de la página", el módulo se desactivará si lo ha habilitado.]

en: header first
es: encabezado primero

en: @current of @max
es: @current de @max

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: Content Layout Configuration
es: Configuración de diseño de contenido

en: User menu
es: Menú de usuario

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Fluid width
es: Ancho fluido

en: Content Layout Configuration for Front Page
es: Configuración de diseño de contenido para la página principal

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Header First
es: Primer encabezado

en: Header Second
es: Segundo encabezado

en: Footer First
es: Primer pie

en: Footer Second
es: Segundo pie
