Omega (7.x-4.0-beta1) - en to es translation catalogue (72 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Pages
es: Páginas

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: new
es: nuevo

en: Categories
es: Categorías

en: updated
es: actualizado

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: up
es: arriba

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Region
es: Región

en: Options
es: Opciones

en: Last post
es: Último envío

en: Block
es: Bloque

en: Host
es: Servidor

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Updated:
es: Actualizado:

en: Forum
es: Foro

en: Navigation
es: Navegación

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: 1 vote | @count votes
es[0]: 1 voto
es[1]: @count votos

en: Port
es: Puerto

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Source
es: Origen

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Topics
es: Temas

en: Posts
es: Envíos

en: Choice
es: Opción

en: Selectors
es: Selectores

en: More help
es: Más ayuda

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: The theme registry is being rebuilt on every request. Remember to <a href="!url">turn off</a> this feature on production websites.
es: El registro de temas se reconstruye con cada petición. Recuerde <a href="!url">desactivar</a> esta funcionalidad en los sitios en producción.

en: Rebuild the theme registry on every page load
es: Reconstruir el registro de temas en cada carga de página.

en: No blocks in this region
es: No hay bloques en esta región

en: Total votes: @votes
es: Total de votos: @votes

en: Vote count
es: Conteo de votos

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
es: Este tema gráfico requiere PHP versión @php_required y es incompatible con PHP versión !php_version.

en: Variant
es: Variante

en: First Sidebar
es: Primera barra lateral

en: Second Sidebar
es: Segunda barra lateral

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: view actual size
es: ver tamaño real

en: Sample original image
es: Imagen de ejemplo original

en: Sample modified image
es: Imagen de ejemplo modificada

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
es: Esta versión no es compatible con Drupal !core_version y debe ser reemplazada.

en: Highlighted
es: Destacado

en: Apple touch icons
es: Iconos para dispositivos Apple touch

en: Minimum supported Internet Explorer version
es: Version mínima de Internet Explorer admitida

en: Enable LiveReload
es: Activar LiveReload

en: Front page content
es: Contenido de la página de inicio

en: Add conditional classes for Internet Explorer
es: Añadir clases condicionales para Internet Explorer

en: Cleartype support for Windows
es: Soporte Cleartype para Windows

en: Mobile Optimized
es: Optimizado para móviles

en: Microsoft introduced the MobileOptimized tag for the PocketPC.
es: Microsoft introdujo la etiqueta MobileOptimized para el PocketPC.

en: Exclude CSS files
es: Excluir archivos CSS

en: Choose a layout
es: Seleccione un diseño

en: Exclude JS files
es: Excluir archivos JS
