Omega (7.x-4.1) - en to fr translation catalogue (88 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Operations
fr: Actions

en: Content
fr: Contenu

en: Comments
fr: Commentaires

en: new
fr: nouveau

en: Categories
fr: Catégories

en: updated
fr: mis à jour

en: Weight
fr: Poids

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: up
fr: haut

en: Go to parent page
fr: Aller à la page parente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: Help
fr: Aide

en: Default
fr: Par défaut

en: Main
fr: Principal

en: Region
fr: Région

en: Last post
fr: Dernière contribution

en: Block
fr: Bloc

en: Host
fr: Hôte

en: Header
fr: Entête

en: Footer
fr: Pied de page

en: URL:
fr: URL :

en: Updated:
fr: Mis à jour :

en: next
fr: suivant

en: Add new comment
fr: Ajouter un commentaire

en: 1 vote | @count votes
fr[0]: @count vote
fr[1]: @count votes

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: @time ago
fr: il y a @time

en: Search results
fr: Résultats de la recherche

en: Your search yielded no results
fr: Votre recherche n'a donné aucun résultat

en: Topics
fr: Sujets

en: First
fr: Premier

en: first
fr: premier

en: Second
fr: Seconde

en: Posts
fr: Contributions

en: Choice
fr: Choix

en: previous
fr: précédent

en: last
fr: dernier

en: You are here
fr: Vous êtes ici

en: Go to first page
fr: Aller à la première page

en: Go to last page
fr: Aller à la dernière page

en: Go to page @number
fr: Aller à la page @number

en: Selectors
fr: Sélecteurs

en: Third
fr: Troisième

en: Fourth
fr: Quatrième

en: Fifth
fr: Cinquième

en: More help
fr: Plus d'aide

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: No comments available.
fr: Aucun commentaire disponible.

en: Sixth
fr: Sixième

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: Bottom Left
fr: En bas à gauche

en: Bottom Right
fr: En bas à droite

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: Top Left
fr: En haut à gauche

en: Top Right
fr: En haut à droite

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: First sidebar
fr: Première barre latérale

en: Second sidebar
fr: Seconde barre latérale

en: The theme registry is being rebuilt on every request. Remember to <a href="!url">turn off</a> this feature on production websites.
fr: Le registre du thème est reconstruit à chaque requête. N'oubliez pas de <a href="!url">désactiver</a> cette fonctionnalité sur des sites web en production.

en: Rebuild the theme registry on every page load
fr: Reconstruire le registre de thème à chaque chargement de page

en: Secondary
fr: Secondaire

en: No blocks in this region
fr: Aucun bloc dans cette région

en: Total votes: @votes
fr: Total des votes : @votes

en: Vote count
fr: Nombre de votes

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
fr: Ce thème requiert la version @php_required de PHP et est incompatible avec la version !php_version de PHP.

en: Minimum scale
fr: Échelle minimum

en: Maximum scale
fr: Échelle maximum

en: Naked
fr: Nu

en: Variant
fr: Variante

en: First Sidebar
fr: Première barre latérale

en: Navigation bar
fr: Barre de navigation

en: Status message
fr: Message d'état

en: view actual size
fr: voir en taille réelle

en: Sample original image
fr: Exemple d'image originale

en: Sample modified image
fr: Exemple d'image modifiée

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
fr: Cette version n'est pas compatible avec Drupal !core_version et devrait être remplacée.

en: Highlighted
fr: Mis en évidence

en: Viewport settings
fr: Paramètres de l'aire d'affichage

en: Initial scale
fr: Échelle initiale

en: Apple touch icons
fr: Icônes touch d'Apple

en: Mobile Optimized
fr: Optimisé mobile

en: Choose a layout
fr: Choisir une mise en page

en: This extension is currently disabled
fr: Cette extension est actuellement désactivée
