Omega Tools (7.x-3.0-rc2) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Export
de: Exportieren

en: Default settings
de: Standardeinstellungen

en: Destination
de: Ziel

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: Proceed
de: Fortfahren

en: Advanced configuration
de: Erweiterte Konfiguration

en: Finish
de: Abschließen

en: Default theme
de: Standard-Theme

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Omega Tools
de: Omega-Werkzeuge

en: Base theme
de: Basis-Theme

en: Export theme settings
de: Einstellungen exportieren

en: Download this theme
de: Dieses Theme herunterladen

en: Download an archive of this theme.
de: Ein Archiv dieses Designs herunterladen

en: You have successfully created the theme %name.
de: Das Theme %name wurde erfolgreich erstellt.

en: A theme with that name already exists. The machine-readable name must be unique.
de: Ein Theme mit diesem Namen ist bereits vorhanden. Der Systemname muss eindeutig sein.

en: Create new Omega subtheme
de: Neues Omega-Subtheme erstellen

en: Theme information
de: Theme-Informationen

en: The theme will be place in the path selected here.
de: Das Theme wird in dem hier ausgewählten Pfad installiert.

en: The base theme for this theme.
de: Das Basis-Theme für dieses Theme.

en: Proceed without using a starterkit
de: Ohne Starterkit fortfahren

en: This is not recommended.
de: Nicht empfohlen

en: Starterkits simplify the process of creating new subthemes by providing a set of pre-defined files and settings. Choose wisely!
de: Starterkits vereinfachen das Erstellen von neuen Subthemes, indem sie vordefinierte Einstellungen und Dateien zur Verfügung stellen.

en: Install automatically
de: Automatisch installieren

en: Please select wether you want to install this theme manually or if it should be automatically placed in the selected destination. This feature requires you to have write permission for the selected destination.
de: Bitte auswählen, wenn das Theme im ausgewählten Ziel automatisch installiert werden soll. Diese Funktion erfordert Schreibrechte für das jeweilige Ziel.
