OPAC (7.x-2.0) - en to es translation catalogue (92 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Register
es: Registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Author
es: Autor

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Yes
es: Sí

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: Tag
es: Etiqueta

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Test
es: Prueba

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: No fields available
es: No hay campos disponibles

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: password
es: contraseña

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Unknown
es: Desconocido

en: type
es: tipo

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Configure
es: Configurar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: Url
es: URL

en: Header
es: Encabezado

en: Inline
es: En línea

en: Filter
es: Filtro

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: General Settings
es: Configuración General

en: Operator
es: Operador

en: Integer
es: Número entero

en: Operation
es: Operación

en: City
es: Ciudad

en: Add rule
es: Agregar regla

en: Zip code
es: Código postal

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: Refine
es: Refinar

en: Undo
es: Deshacer

en: is equal to
es: es igual a

en: is not equal to
es: no es igual a

en: any
es: cualquiera

en: Your settings have been saved.
es: Sus opciones de configuración se han guardado.

en: Branch
es: Rama

en: Authentication
es: Autentificación

en: <Hidden>
es: <Oculto>

en: Above
es: Encima

en: Surname
es: Apellidos

en: Mapping
es: Correspondencias

en: Show only items where
es: Mostrar sólo los elementos en los que

en: No title
es: Sin título

en: About
es: Acerca de

en: Create @name
es: Crear @name

en: Firstname
es: Primer nombre

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Add content type
es: Añadir tipo de contenido

en: User pages
es: Páginas de usuario

en: No items
es: Sin elementos

en: New field
es: Nuevo campo

en: Library
es: Librería

en: Mandatory fields
es: Campos obligatorios

en: Date type
es: Tipo de fecha

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: View server details.
es: Ver detalles del servidor.

en: The @label field of the node.
es: El campo @label del nodo.

en: and where %property is %value
es: y donde %property es %value

en: where %property is %value
es: donde %property es %value

en: and where
es: y donde

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Field value(s)
es: Valor(es) del campo(s)

en: Date of birth
es: Fecha de nacimiento

en: Label display
es: Despliegue de la etiqueta

en: Displayed name
es: Nombre mostrado

[ctx: libraries]
en: View items informations
es: Ver información de los elementos
    en el contexto: librerías
