OpenAcaDept Features (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: user
de: Benutzer

en: Audience
de: Zielgruppe

en: more
de: mehr

en: More
de: Weitere

en: Resources
de: Ressourcen

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Event
de: Ereignis

en: Files
de: Dateien

en: All
de: Alle

en: Comment
de: Kommentar

en: Customer
de: Kunde

en: Desc
de: Absteigend

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Upcoming events
de: Anstehende Termine

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Profile
de: Profil

en: Defaults
de: Standards

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Sort by
de: Sortierung

en: author
de: Autor

en: People
de: Benutzer

en: Apply
de: Anwenden

en: Authors
de: Autoren

en: Publications
de: Veröffentlichungen

en: Grant
de: Berechtigungen

en: Building
de: Gebäude

en: Offset
de: Versatz

en: Upcoming Events
de: Bevorstehende Veranstaltungen

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: Admission
de: Eintritt

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Middle name
de: Zweiter Vorname

en: Publication Date
de: Erscheinungsdatum

en: More posts
de: Weitere Beiträge

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Event Date
de: Veranstaltungsdatum

en: Room
de: Raum

en: Web site
de: Website

en: Asc
de: Aufsteigend

en: A field replacing node title.
de: Ein Feld, das das Feld für den Titel des Inhalts ersetzt.

en: Past Events
de: Vergangene Veranstaltungen
