OpenAcaDept Features (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: user
es: usuario

en: Audience
es: Audiencia

en: more
es: más

en: More
es: Más

en: Tags
es: Etiquetas

en: Resources
es: Recursos

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Event
es: Evento

en: Files
es: Archivos

en: All
es: Todo(s)

en: Comment
es: Comentario

en: Customer
es: Cliente

en: Events
es: Eventos

en: Upcoming events
es: Próximos eventos

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Position
es: Posición

en: Profile
es: Perfil

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Features
es: Características

en: author
es: autor

en: People
es: Usuarios

en: Apply
es: Aplicar

en: Authors
es: Autores

en: Bloggers
es: Blogueros

en: Publications
es: Publicaciones

en: Grant
es: Conceder

en: Building
es: Construyendo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Upcoming Events
es: Próximos eventos

en: Uploaded Files
es: Subir Archivos

en: Publication
es: Publicación

en: Students
es: estudiantes

en: Admission
es: Admisión

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Resource
es: Recurso

en: More posts
es: Más posts

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Room
es: Habitacion

en: Master
es: Máster

en: A field replacing node title.
es: Un campo para reemplazar el título del nodo

en: Recent Blog Entries
es: Entradas recientes en el Blog

en: Resource category
es: Categoría de recursos

en: <em>Projects</em> can be promoted to the front page.
es: Los <em>proyectos</em> pueden ser promovidos a la portada.

en: Resource Category Term
es: Categoría de recursos (Término)

en: <strong>Category: [name]</strong>.
es: <strong>Categoria: [nombre]</strong>.
