OpenAid (7.x-1.0-beta5) - en to es translation catalogue (51 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: page
es: página

en: Tags
es: Etiquetas

en: Resources
es: Recursos

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: File
es: Archivo

en: Links
es: Enlaces

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Help
es: Ayuda

en: Galleries
es: Galerías

en: Text
es: Texto

en: Files
es: Archivos

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Comment
es: Comentario

en: Location
es: Ubicación

en: Text color
es: Color del texto

en: Navigation
es: Navegación

en: Search Results
es: Resultados de búsqueda

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: block
es: bloque

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Features
es: Características

en: Website
es: Página web

en: Link color
es: Color del enlace

en: Photo
es: Foto

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
es: Crear un nuevo formulario o cuestionario disponible para los usuarios. Los resultados y estadísticas de los envíos se guardan y están disponibles a usuarios con ese permiso concedido.

en: Featured
es: Destacado

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Bio
es: Biografía

en: Resource
es: Recurso

en: @drupal installation complete
es: Instalación de @drupal completa

en: Base color
es: Color base

en: Layers
es: Capas

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: Congratulations, you installed @drupal!
es: ¡Enhorabuena, ha instalado @drupal!

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Highlighted
es: Destacado

en: Learn More
es: Saber más

en: Powered by
es: Funciona con

en: Posted on:
es: Publicado en:
