OpenAid (7.x-2.3) - en to de translation catalogue (76 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Description
de: Beschreibung

en: page
de: Seite

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Resources
de: Ressourcen

en: Project
de: Projekt

en: Project settings
de: Projekteinstellungen

en: Overview
de: Übersicht

en: Search
de: Suche

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: View
de: Ansicht

en: type
de: Typ

en: Utility
de: Werkzeug

en: Files
de: Dateien

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Contact
de: Kontakt

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Location
de: Ort

en: Height
de: Höhe

en: navigation
de: Navigation

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Share
de: Teilen

en: Source
de: Quelle

en: Caption
de: Beschriftung

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Add Content
de: Inhalt hinzufügen

en: Donate
de: Spenden

en: Alt Text
de: Alternativer Text

en: Image Gallery
de: Bildergalerie

en: News
de: Neuigkeiten

en: Photo
de: Foto

en: Color settings
de: Farbeinstellungen

en: Menus
de: Menüs

en: Settings saved
de: Einstellungen gespeichert

en: Featured
de: Hervorheben

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Attribution
de: Namensnennung

en: About
de: Über

en: Restore defaults
de: Standardeinstellungen wiederherstellen

en: Translate
de: Übersetzen

en: View All
de: Alle anzeigen

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: Zoom level
de: Vergrößerungsstufe

en: Terms of Use
de: Nutzungsbedingungen

en: You do not have any administrative items.
de: Keine Administrationsobjekte verfügbar.

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Staff
de: Personal

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: @drupal installation complete
de: @drupal-Installation fertiggestellt

en: Manage Users
de: Benutzer verwalten

en: Markers
de: Markierungen

en: Congratulations, you installed @drupal!
de: Glückwunsch, @drupal wurde erfolgreich installiert.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Default location
de: Standard-Ort

en: Partners
de: Partner

en: Map Settings
de: Karten-Einstellungen

en: Privacy Policy
de: Datenschutzrichtlinie

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Social Links
de: Social-Media-Links

en: Enable modules
de: Module aktivieren

en: Secondary Color
de: Sekundärfarbe

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Edit Content
de: Inhalt bearbeiten

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Title Text
de: Titeltext

en: Title text is used in the tool tip when a user hovers their mouse over the image. Adding title text makes it easier to understand the context of an image and improves usability.
de: Der Titeltext wird im Tooltip verwendet, wenn ein Benutzer mit der Maus über das Bild fährt. Das Hinzufügen von Titeltext erleichtert das Verständnis des Kontextes eines Bildes und verbessert die Benutzerfreundlichkeit.

en: Alternative text is used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded. By adding alt text you improve accessibility and search engine optimization.
de: Alternativer Text wird von Bildschirmleseprogrammen, Suchmaschinen und dann verwendet, wenn das Bild nicht geladen werden kann. Durch das Hinzufügen von Alternativtext verbessern Sie die Zugänglichkeit und Suchmaschinenoptimierung.

en: Primary Color
de: Primäre Farbe
