Open Atrium (7.x-2.0-alpha4) - en to de translation catalogue (120 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Image size
de: Bildgröße

en: Content
de: Inhalt

en: Private
de: Privat

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Subscribe to group
de: Gruppe abonnieren

en: Unsubscribe from group
de: Abonnement der Gruppenbeiträge kündigen

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Login
de: Anmelden

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Help
de: Hilfe

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Section
de: Abschnitt

en: Menu
de: Menü

en: Posted by
de: Hinzugefügt von

en: Picture
de: Bild

en: User
de: Benutzer

en: Node
de: Beitrag

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Footer
de: Fußzeile

en: blocked
de: Gesperrt

en:  on
de:  am

en: Members
de: Mitglieder

en: group
de: Gruppe

en: Users
de: Benutzer

en: Square
de: Quadrat

en: Close
de: Schließen

en: reply
de: Antworten

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Logout
de: Abmelden

en: Full
de: Vollständig

en: Attachments
de: Anhänge

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: Toolbar settings
de: Werkzeugleisten-Einstellungen

en: Today
de: Heute

en: Yesterday
de: Gestern

en: Log out
de: Abmelden

en: Style
de: Darstellung

en: User name
de: Benutzername

en: User Profile
de: Benutzerprofil

en: Alt Text
de: Alternativer Text

en: unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: publish
de: veröffentlichen

en: Removed
de: Entfernt

en: Inversed
de: Invertiert

en: Form
de: Formular

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: <None>
de: - Keine -

en: Space
de: Leerzeichen

en: Not Published
de: Nicht veröffentlicht

en: About
de: Über

en: approved
de: bestätigt

en: Add to
de: Hinzufügen zu

en: Custom format
de: Benutzerdefiniertes Format

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Spaces
de: Leerzeichen

en: Parent ID
de: Übergeordnete ID

en: Config
de: Konfiguration

en: added to
de: hinzugefügt zu

en: removed from
de: entfernt von

en: Show description
de: Beschreibung anzeigen

en: Custom formats
de: Benutzerdefinierte Formate

en: Relative date
de: Relatives Datum

en: Show links
de: Links anzeigen

en: Add member
de: Mitglied hinzufügen

en: Team Members
de: Teammitglieder

en: Relative Date
de: Relatives Datum

en: Stacked
de: Gestapelt

en: Quarter
de: Quartal

en: Group roles and permissions
de: Gruppen-Rollen und - Berechtigungen

en: Groups audience
de: Gruppenzugehörigkeit

en: Group visibility
de: Gruppen-Sichtbarkeit

en: You have entered an invalid user name.
de: Der Benutzername ist ungültig

en: You are the group manager
de: Sie sind der Verwalter der Gruppe

en: Request group membership
de: Gruppenmitgliedschaft beantragen

en: This is a closed group. Only a group administrator can add you.
de: Dies ist eine geschlossene Gruppe. Nur ein Grupppenadministrator kann Sie hinzufügen.

en: Group membership
de: Gruppenmitgliedschaft

en:  new
de:  neu

en: Image Style
de: Bildstil

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: @entity entity referenced from !field_name
de: Entität @entity, auf die von !field_name verwiesen wird.

en: A bridge to the @entity entity that is referenced via !field_name
de: Eine Verbindung zur @entity-Entität, die über !field_name referenziert wird

en: Determine if this is an OG group.
de: Legt fest, ob es sich hierbei um eine OG Gruppe handelt.

en: You are already registered to another group | You are already registered to @count groups
de[0]: Sie sind bereits in einer anderen Gruppe angemeldet
de[1]: Sie sind bereits in @count Gruppen angemeldet

en: Custom Text
de: Benutzerdefinierter Text

en: See all
de: Alle anzeigen

en: space
de: Leerzeichen

en: Notify - Email subject
de: Benachrichtigung - Betreff der E-Mail

en: Notify - Email body
de: Benachrichtig -Textkörper

en: Remove member
de: Mitglied entfernen

en: First Image
de: Erstes Bild

en: Content Visibility
de: Sichtbarkeit des Inhalts

en: Add Existing User
de: Mitglied hinzufügen

en: Space Members
de: Bereichsmitglieder

en: Space summary
de: Bereichsübersicht

en: Add as Admin
de: Als Administrator hinzufügen

en: Discussion Post
de: Diskussionsbeitrag

en: Favorite Space
de: Lieblingsbereich

en: Title Text
de: Titeltext

en: Email type
de: E-Mail-Typ

en: All spaces
de: Alle Bereiche

en: Section Page
de: Abschnittsseite

en: Add Team Member
de: Teammitglied hinzufügen

en: Your profile picture
de: Dein Profilbild

en: Revision difference
de: Versionsunterschied

en: Open Atrium Pane
de: Open Atrium Panel

en: Renders the pane for Open Atrium
de: Rendert das Panel für Open Atrium

en: Additional Users
de: Zusätzliche Benutzer

en: See all members
de: Alle Mitglieder anzeigen
