Open Atrium (7.x-2.0-alpha4) - en to es translation catalogue (113 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Image size
es: Tamaño de la imagen

en: Content
es: Contenido

en: Private
es: Privado

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Subscribe to group
es: Suscribirse a grupo

en: Unsubscribe from group
es: Darse de baja del grupo

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Parent
es: Padre

en: Settings
es: Configuración

en: Help
es: Ayuda

en: Summary
es: Resumen

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Section
es: Sección

en: Menu
es: Menú

en: Posted by
es: Envíado por

en: Picture
es: Imagen

en:  in
es:  en

en: User
es: Usuario

en: Node
es: Nodo

en: Panels
es: Paneles

en: Added
es: Añadido

en: Footer
es: Pie de página

en: Filter
es: Filtro

en: blocked
es: bloqueado

en: Members
es: Miembros

en: group
es: grupo

en: Navigation
es: Navegación

en: Users
es: Usuarios

en: Square
es: Cuadrado

en: Close
es: Cerrar

en: reply
es: responder

en: Notifications
es: Avisos

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Full
es: Completo

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Toolbar settings
es: Configuraciones de la barra de herramientas

en: Today
es: Hoy

en: Yesterday
es: Ayer

en: Buttons
es: Botones

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Style
es: Estilo

en: Team
es: Equipo

en: Teams
es: Equipos

en: User name
es: Nombre de usuario

en: User Profile
es: Perfil de usuario

en: unpublish
es: retirar la publicación

en: publish
es: publicar

en: Removed
es: Eliminado

en: Tabs
es: Pestañas

en: Inversed
es: Inversos

en: Form
es: Formulario

en: Edit profile
es: Editar perfil

en: <None>
es: <Ninguno>

en: Space
es: Espacio

en: Not Published
es: No Publicado

en: About
es: Acerca de

en: approved
es: aprobado

en: Custom format
es: Formato personalizado

en: Admin
es: Administrar

en: Spaces
es: Espacios

en: Parent ID
es: ID padre

en: Select Layout
es: Seleccione diseño

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Show description
es: Mostrar descripción

en: Custom formats
es: Formatos personalizados

en: Relative date
es: Fecha relativa

en: Show links
es: Mostrar enlaces

en: Add member
es: Añadir miembro

en: Team Members
es: Miembros del equipo

en: Group roles and permissions
es: Roles y permisos de grupo

en: Groups audience
es: Grupos de audiencia

en: Group visibility
es: Visibilidad del grupo

en: You have entered an invalid user name.
es: Ha introducido un nombre de usuario no válido.

en: You are the group manager
es: Usted es el administrador del grupo

en: Request group membership
es: Solicitar suscripción al grupo

en: This is a closed group. Only a group administrator can add you.
es: Este es un grupo cerrado. Sólo un administrador puede suscribirle.

en: Group membership
es: Suscripción

en:  new
es:  nuevo

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: @entity entity referenced from !field_name
es: @entity entidad referenciada de !field_name

en: A bridge to the @entity entity that is referenced via !field_name
es: Un puente a la entidad @entity que es referenciada a través de !field_name

en: Determine if this is an OG group.
es: Determina si este es un grupo OG.

en: User %name is already subscribed to group.
es: El usuario %name ya está suscrito al grupo.

en: You are already registered to another group | You are already registered to @count groups
es[0]: Usted ya está registrado en otro grupo
es[1]: Usted ya está registrado en @count grupos

en: Custom Text
es: Texto personalizado

en: space
es: espacio

en: Notify - Email subject
es: Informar - Asunto correo electrónico

en: Notify - Email body
es: Informar - cuerpo del correo electrónico

en: Primary Image
es: Imagen principal

en: Remove member
es: Eliminar el miembro

en: A team collaboration platform
es: Una herramienta de colaboración de equipos.

en: A collection of users that exists across all spaces.
es: Colección de usuarios que existen en todos los espacios.

en: A collection of content and users (members)
es: Colección de contenido y usuarios (miembros)

en: Is Parent
es: Es padre

en: Content is a parent
es: Contenido es un Padre

en: Determine to which Open Atrium section this space content is assigned to.
es: Determina a qué sección de Open Atrium se asigna el contenido de este espacio.

en: Open Atrium Section
es: Sección de Open Atrium

en: %user has been added to the space %title.
es: %user ha sido añadido al espacio %title.

en: %user has been added as an Admin to the space %title.
es: %user ha sido añadido como administrador al espacio %title.

en: %user has been removed as Admin of space %title.
es: %user ya no es administrador del espacio %title

en: Open Atrium exposed filter form adds some options that integrate with Bootstrap.
es: Open Atrium muestra filtros que añaden algunas opciones que se integran con el Bootstrap
