Open Atrium (7.x-2.0-alpha5) - en to pt translation catalogue (115 entries)

en: Home
pt: Início

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Image size
pt: Tamanho da imagem

en: Content
pt: Conteúdo

en: Private
pt: Privado

en: Groups
pt: Grupos

en: Group
pt: Grupo

en: Subscribe to group
pt: Subscrever o grupo

en: Unsubscribe from group
pt: Cancelar inscrição no grupo

en: Description
pt: Descrição

en: Public
pt: Público

en: Login
pt: Entrar

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Search
pt: Pesquisar

en: None
pt: Nenhum

en: Weight
pt: Peso

en: Parent
pt: Pai

en: Settings
pt: Definições

en: Help
pt: Ajuda

en: Summary
pt: Resumo

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: 15 Minutes
pt: 15 minutos

en: 30 Minutes
pt: 30 minutos

en: 1 Hour
pt: 1 hora

en: Time
pt: Hora

en: Section
pt: Secção

en: Posted by
pt: Colocado por

en: Event
pt: Evento

en: Picture
pt: Retrato

en: User
pt: Utilizador

en: Panels
pt: Painéis

en: Added
pt: Adicionado

en: Footer
pt: Rodapé

en: Filter
pt: Filtro

en: Location
pt: Localização

en: blocked
pt: bloqueado

en: Month
pt: Mês

en: Members
pt: Membros

en: Calendar
pt: Calendário

en: group
pt: grupo

en: Week
pt: Semana

en: Day
pt: Dia

en: Navigation
pt: Navegação

en: Users
pt: Utilizadores

en: Square
pt: Quadrado

en: Close
pt: Fechar

en: reply
pt: responder

en: Notifications
pt: Notificações

en: 1 Day
pt: 1 Dia

en: 1 Week
pt: 1 Semana

en: Logout
pt: Terminar sessão

en: Full
pt: Completo

en: Attachments
pt: Anexos

en: Display Name
pt: Nome a Exibir

en: Toolbar settings
pt: Configurações da barra de ferramentas

en: Today
pt: Hoje

en: Yesterday
pt: Ontem

en: File Title
pt: Título do ficheiro

en: Buttons
pt: Botões

en: Log out
pt: Encerrar sessão

en: Style
pt: Estilo

en: Team
pt: Equipa

en: Teams
pt: Equipas

en: User name
pt: Nome de utilizador

en: User Profile
pt: Perfil de Utilizador

en: Alt Text
pt: Texto alternativo

en: Tabs
pt: Separadores

en: Form
pt: Formulário

en: Edit profile
pt: Editar perfil

en: <None>
pt: -Nenhum-

en: Space
pt: Espaço

en: About
pt: Sobre

en: approved
pt: aprovado

en: Custom format
pt: Formato personalizado

en: Sessions
pt: Sessões

en: Admin
pt: Administrador

en: Parent ID
pt: ID ascendente

en: Config
pt: Configurar

en: Dashboard
pt: Painel de controlo

en: Show description
pt: Mostrar descrição

en: Custom formats
pt: Formatos personalizados

en: Relative date
pt: Data relativa

en: Show links
pt: Mostrar ligações

en: Add member
pt: Adicionar membro

en: Event Date
pt: Data do Evento

en: Group roles and permissions
pt: Regras e permissões do grupo.

en: Groups audience
pt: Grupos de audiência

en: Group visibility
pt: Visibilidade do grupo

en: You have entered an invalid user name.
pt: Você digitou um nome de utilizador inválido.

en: You are the group manager
pt: Você é o gestor do grupo

en: Request group membership
pt: Pedido de participação no grupo

en: Group membership
pt: Agrupar inscrição

en: Entity Reference
pt: Referência de Entidade

en: Custom Text
pt: Texto personalizado

en: space
pt: espaço

en: Primary Image
pt: Imagem Primária

en: Remove member
pt: Remover membro

en: A collection of users that exists across all spaces.
pt: Uma colecção de utilizadores que existe em todos os espaços.

en: A collection of content and users (members)
pt: Uma colecção de conteúdos e utilizadores (membros).

en: Open Atrium Section
pt: Secção Open Atrium

en: Discussion Post
pt: Publicação de Discussão

en: An Open Atrium discussion post
pt: Uma publicação de discussão Open Atrium

en: Section Page
pt: Página de secção

en: A landing page and collection of content within a Space.
pt: Uma página de entrada e coleção de conteúdo dentro de um Espaço.

en: An ad-hoc collection of users within a Space
pt: Uma coleção ad-hoc de utilizadores dentro de um Espaço

en: Revision difference
pt: Diferença entre revisões

en: The differences between a specific node version and its previous revision.
pt: As diferenças entre uma versão especifica do nó e a sua revisão anterior.

en: An Open Atrium theme based on Radix
pt: Um tema Open Atrium baseado em Radix

en: An Open Atrium Event
pt: Um Evento Open Atrium

en: Open Atrium Date Formatter
pt: Formatador de Data Open Atrium

en: iCal Importer
pt: Importador iCal

en: A feeds node to import event from an iCal feed.
pt: Um nó de feeds para importar eventos de um feed iCal.
